Милиция останется без права штрафовать торговлю на рынках
12.09.1307:39
- Ключевые слова:
- торговля, рынок, милиция
Правительство сегодня утвердит изменения в законодательство, которыми сотрудников милиции лишат полномочий составлять протоколы за нарушение правил торговли на рынках. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства в среду, передает корреспондент УНН.
"При формировании Государственной программы активизации экономики на 2013-2014 гг мы поставили задачу разработать изменения в законодательство, которые лишают сотрудников милиции полномочий составлять протоколы за нарушение правил торговли на рынках. Сегодня такие изменения мы планируем принять и направить в парламент. Милиции есть чем заниматься: предотвращать преступления против жизни и здоровья, чести и достоинства человека, против собственности, общественной безопасности и т.д.", - сказал Н.Азаров.
По словам Председателя Правительства, среди наиболее распространенных нареканий со стороны малого и среднего бизнеса является чрезмерное вмешательство контролирующих и правоохранительных органов в предпринимательскую деятельность.
"На решение этой проблемы постоянно обращает внимание Правительства Президент Украины", - подчеркнул Н.Азаров
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]