У крымского дельфинария за нарушения забрали животных
В Крыму экоинспекция при проверке работы дельфинария "Немо" в Алуште нашла нарушения при содержании животных - четырех черноморских дельфина-афалины, двух морских котиков, морского льва.
Установлены факты отсутствия документов, подтверждающих законность их приобретения, разрешений на содержание животных в неволе, факты необеспечения условий временного содержания животных с целью изоляции, лечения, перемещения. Руководством дельфинария не осуществлялся контроль качества воды бассейна, в котором содержались животные, на наличие болезнетворных организмов.
Алуштинский городской суд постановил признать виновным директора дельфинария в совершении указанных правонарушений и привлечь его к административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен с конфискацией 4 черноморских дельфин-афалинов, 2 морских котиков и 1 морского льва.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]