• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Круизный сезон в Крыму может не состояться

2.04.1416:25
  •  
  • Ключевые слова:
  • круизы, отмена
Круизный сезон в Крыму может не состояться
Ситуация с присоединением Крыма к России обозначила желание владельцев круизных судов не включать посещение полуострова в свои программы.
Как пишет BSNews, из мировых круизных гигантов Costa Cruises (Италия) уже принял решение отменить  запланированные заходы в Одессу и Ялту в апреле – июне 2014 года (лайнер COSTA DELIZIOSA). Вместо этого лайнер увеличит стоянку в Стамбуле и зайдет в болгарский Бургас.
Azamara, Oceania Cruises, Regent Seven Seas Cruises, Windstar Cruises  и MSC Cruises заменили Одессу, Ялту и Севастополь на порты Турции, Румынии, Грузии и Болгарии. Некоторые лайнеры увеличат свою программу по портам Греции. 
Azamara заменила Одессу, Ялту и Севастополь на турецкий Бартин, греческие порты Волос и Нафплион в Греции, а также добавила дополнительный день в Стамбуле.
Еще один круизный гигант – MSC Cruises – добавил вместо аннулированных заходов в Ялту и Одессу греческий Волос и болгарский порт Варна (лайнер MSC Sinfonia)
Regent Seven Seas и Oceania добавили вместо аннулированных заходов в Одессу и Крым грузинский Батуми и турецкий Трабзон, а также лишнюю ночь в румынской Констанце.
Компания Windstar заменила Ялту и Севастополь турецкими портами Амасра (Бартин) и Самсун.
Судя по всему, Seabourn Cruise Line  и Princess Cruises  также отменили заходы в Ялту и Севастополь, но еще не приняли решений, какими портами их заменить.
Отменил все заходы в Ялту и Севастополь круизных судов типа река-море крупнейший украинский оператор речных круизов - "Червона Рута".
Фото: Николай Ковтун

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20