• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Евпатории остановили трамвайное сообщение

2.04.1417:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • евпатория, долги, трамвай
В Евпатории остановились трамваи
В Евпатории остановили трамвайное сообщение
Трамвайное управление в Евпатории со вчерашнего дня не работает - из-за долгов по зарплате, которые накопились давно и до сих пор не решены.
"К сожалению, трамвай сегодня является убыточным видом транспорта, и причин этому несколько. Во-первых, высокая стоимость электроэнергии, расходных материалов для поддержания техники в рабочем состоянии, во-вторых, низкая стоимость проезда (сейчас 1 грн 75 коп) при гораздо большей его себестоимости. Самое главное, что этот вид транспорта перевозит бесплатно все льготные категории пассажиров. Компенсировать эти убытки должна субвенция из Государственного бюджета. К сожалению, из 6 млн 100 тыс грн, предусмотренных на эти цели в бюджете Украины на 2014 год, трамвайное управление получило лишь 725,6 тыс грн.
Сегодня Российская Федерация в полном объеме взяла на себя обязательства украинского бюджета по выплате субвенции за 2014 год. Хотя в России система компенсаций совсем другая – льготники получают адресную помощь на проезд. И это гораздо правильнее и удобнее.
Крым переживает сейчас сложный переходной период. Идет ломка старой финансовой системы и создание новой", - посетовал вице-мэр Валерий Савчук.
"Эту ситуацию нужно просто пережить. Я недавно был в коллективе и полтора часа беседовал с людьми, разъяснял, убеждал.
Мы обратились в Министерство финансов Республики Крым с просьбой как можно быстрее перечислить невыплаченную Украиной субвенцию. Финансовые средства в объеме 4 млн 41 тыс руб уже направлены на счета трамвайного управления.
Я понимаю работников коммунального предприятия, которым нужно кормить свои семьи. Но останавливать движение трамваев – это не выход. Данная акция может только нанести вред коллективу и усугубить и без того непростую экономическую ситуацию на предприятии", - заявил чиновник.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20