Госдума хочет выдавать крымчанам вклады и свыше 700 тысяч рублей
В Госдуме предлагают снять ограничение на страхование банковских вкладов для жителей Крыма. По словам первого зампреда думского комитета по экономической политике Михаила Емельянова ("Справедливая Россия"), депутаты рассматривают предложение распространить это правило на вклады свыше 700 тысяч.
Парламентарий отметил, что часть вкладов крымчан осталась в украинских банках, которые сейчас на территории Крыма не работают.
"Когда это правило устанавливали в России, то принимали во внимание, что есть вина и самого вкладчика: выбрал не тот банк, погнался за большими процентами. А крымчане же не виноваты, что их вклады зависли в украинских банках", – сказал Емельянов.
Он также сообщил, что жители Крыма «болезненно относятся» к любым разочарованиям, связанным с Россией. Технически снять ограничения на сумму застрахованных вкладов будет нелегко, но "хотя бы продекларировать это мы должны", отметил Емельянов.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]