• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

УЕФА не намерена признавать результатов крымских команд в российском чемпионате

22.08.1420:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • футбол, уефа, крым
Источники: football.ua
УЕФА не намерена признавать результатов крымских команд в российском чемпионате
Европейская футбольная федерация опубликовала свою позицию по участию клубов из Крыма в российской футбольном первенстве.
"В свете сложного текущего политического положения и до момента, когда можно будет принять общее решение по Крыму, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям сегодня постановила, что любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны УЕФА до дальнейших распоряжений", - говорится в заявлении организации. - "УЕФА не желает мешать клубам играть в футбол. Напротив, УЕФА признает, что футбол может иметь положительный социальный эффект и объединять людей, особенно в кризисные и непростые времена. Тем не менее, чтобы футбол проходил в рамках организованной спортивной и юридической структуры, выступления команд должны отвечать оговоренным в Уставе УЕФА положениям, согласованным всеми 54 национальными ассоциациями УЕФА".
УЕФА надеется, что Украина и Россия найдут точки соприкосновения в этом вопросе.
Напомним, что Международная федерация обещала действовать по результатам решения УЕФА.
"В целом в этом заявлении нет ничего драматичного. УЕФА действует в рамках своего устава, и считаю, что РФС поступил правильно и другого пути нет. По нашим законам это территория России, и РФС действует в интересах футбола, люди там хотят играть в футбол.
Я не вижу никакой трагедии, будем смотреть, что можно сделать. Есть еще варианты. Нашей федерации надо работать по этому вопросу, обсуждать с коллегами, но ничего драматичного, повторюсь, нет.
Будем продолжать развивать футбол там. Главное, что в отношении РФС никаких решений нет. Это предсказуемое решение в данном случае, в УЕФА встали на позицию устава. Мы в начале пути", - прокомментировал глава РФС Владимир Мутко.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20