• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму закрываются рестораны дорогой кухни

31.08.1409:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • ресторан, закрытие
В Крыму закрываются рестораны дорогой кухни
В Крыму постепенно закрываются рестораны с дорогой европейской кухней.
Об этом Gazeta.ua рассказала администратор одного из ресторанов итальянской кухни в Ялте Оксана Руденко.
"Сейчас в Крыму зарабатывать деньги трудно. Многие рестораны закрылись еще в начале лета, когда уже было ясно, что этот сезон мы провалили. Сейчас на плаву только те учреждения, которые работают при отелях. Они пересмотрели свое меню и выбросили оттуда все дорогие блюда. Специализируются на завтраках, обедах и ужинах для туристов среднего класса", - рассказывает администратор.
Ее ресторан уже закрыли.
"Мебель и кухонные принадлежности уже перевезли в столицу. В августе закончился наш договор об аренде. Продолжать его не было смысла", - отмечает она.
"Сейчас в Крыму отдыхают беженцы или русские-бюджетники, а у нас средний чек 500 гривен с человека. Во-вторых, мы специализируемся на итальянской кухне. Многие продукты, которые использовали раньше, теперь не можем завести в Крым", - сказала Руденко. - "Рыбу, мясо, оливковое масло, сыры и пасту мы завозили из Италии, Греции, Франции, Испании. Одной пасты мы всегда закупали из Европы по 10-12 видов. Ее не заменишь отечественными ракушками и спиральками. Сыров имели 7 сортов твердых и 4 мягких. Московские рестораторы бьют тревогу. Начали писать жалобы. Им теперь советуют менять кухню на русскую, или вместо фуагры подавать отечественный паштет, а хамон и прошутто заменить копчеными бочком и мясом".
Руденко считает, что вскоре у россиян будут популярны гастрономические туры в Киев.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20