Крымская епархия против Хэллоуина
30.10.1415:09
- Ключевые слова:
- хэллоуин, епархия
Симферопольская и Крымская епархия выступила против проведения Хэллоуина, который будет отмечаться 31 октября.
Известный молодежный, а потом и семейный западный праздник не нравится религиозному управлению.
"Хэллоуин" является духовно опасным для любого человека, потому что участвующие в нем люди унижают и уничтожают образ Божий в себе! Именно поэтому язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают этот день своим", - говорится в заявлении пресс-службы епархии. - "Участие в этих мероприятиях детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб".
"Подобные мероприятия являются рецидивом древних языческих культов, включавших жертвоприношения (в том числе и человеческие)", - отмечают в епархии.
"Православная Церковь призывает всех своих верных чад, всех, кто считает себя христианином и всех наших соотечественников выразить свой протест против этого "праздника", не принимать никакого участия в действиях, направленных на поклонение сатане даже в шуточной форме, а родителей не допускать чтобы их дети принимали участие в подобных мероприятиях, проводимых в школах и других учебных заведениях", - заключается в тексте обращения.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]