В Евпатории недовольны ценами выше симферопольских
Депутаты евпаторийского горсовета собираются проверять магазины, цены в которых им кажутся завышенными.
Так, на очередном собрании была озвучена информация о том, что цены в городе выше, чем в Симферополе, который считается самым дорогим городом Крыма.
Об этом заявил депутат Сергей Гойколов, который сравнивал цены в симферопольских супермаркетах с евпаторийскими. При этом его возмущает, что товары, в принципе, одинаковые - из России.
Управление торговли сообщает, что ему показалось и цены все же ниже среднекрымских. А некоторые подорожания имеют свои причины - например, трудности в доставке.
В город 65 % продуктов питания завозятся из России. Рыба и соки в "Фуршете" и "АТБ" - только из России, колбасы, молочные изделия российских производителей составляют примерно 40%.
Ответ депутатов не устроил, поэтому принято решение создать группу для анализа цен, чтобы потом разговаривать с представителями торговли.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]