Главная ► Новости ► В Крыму отметили 65-ю годовщину депортации
В Крыму отметили 65-ю годовщину депортации
20.05.0909:23
Ключевые слова:
В Феодосии утром 18 мая у памятного знака жертвам депортации (в сквере у Главпочтамта) прошел траурный митинг, посвященный годовщине депортации крымских татар и других народов из Крыма.
Перед началом митинга имам прочитал траурный молебен. Дальше представители крымско-татарского народа вспоминали о трагедии и годах депортации, а члены других национальных обществ выражали крымско-татарской общине соболезнование с пожеланием, чтобы ни у одного народа больше не было таких трагических дат.
Митинг продлился около часа, к траурному знаку возложили цветы, потом представители крымско-татарской общины отправились на траурный митинг в Симферополь.
Как рассказал начальник отдела по вопросам межнациональных отношений Феодосийского исполкома Абдуллажон Бегматов, на траурный митинг в Симферополе, который прошел на площади Ленина, приехали представители крымско-татарского народа из всех городов Крыма, а также делегации из Польши, Румынии, Турции и Америки.
- Планировалось, что на митинге в столице будет 20 тысяч человек, но приехало гораздо больше, - рассказал А. Бегматов.
Татьяна Магомаева
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter