• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мэрия Севастополя не видит уничтожения научных институтов

13.01.1507:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • инбюм, гидрофизический, скандал
Источники: е-крым
Мэрия Севастополя не видит уничтожения научных институтов
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что в городе не ведется подготовка по реформированию известных научных институтов - Института биологии южных морей и Морского гидрофизического.
"Тот институт, который организовывается в Севастополе, это не мое решение, а Правительства РФ. Это очень своеобразный институт, его работа будет направлена только на развитие двух наших институтов. Это не значит, что это сочинский филиал будет, как было сказано кем-то. Это будет филиал федерального института", - сообщил Меняйло.
"Мы не теряем наши кадры, научную базу и тому подобное. Наоборот, поднимаем уровень до федерального, с федеральным финансированием", - заявил чиновник.
Ранее работники готовили акции протеста против изменения статуса институтов. При этом известны прохладные отношения между сотрудниками этих учреждений.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]