• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчанам стала недоступна "Википедия" (обновлено)

25.08.1508:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • википедия, блокировка, россия, провайдеры
Источники: Свежая газета
Крымчанам стала недоступна "Википедия" (обновлено)
Крымские провайдеры по требованию Роскомнадзора также стали закрывать доступ к Википедии, в результате чего жители полуострова на сегодня не могут зайти на самую большую интернет-экнциклопедию в мире.
Как известно, Роскомнадзор потребовал от администрации ресурса выполнить решение суда об удалении статьи про курительную смесь, что "Википедия" делать отказалась. В результате провайдерам было предписано заблокировать страницу с информацией, но из-за особенностей структуры сайта приходится закрывать для доступа весь ресурс.
Теперь при попытке зайти на "Википедию", страница вовсе не загружается, либо высвечивается информация о блокировке.
Зайти на все-таки нужный многим ресурс по-прежнему можно, используя анонимайзеры либо расширения для браузеров, которые шифруют траффик.
Стоит помнить, что установить их на Chrome в Крыму не получится - полуостров под санкциями Google, поэтому экспорт приложений для крымчан закрыт.
Поэтому придется использовать Opera c ее режимом Turbo либо же Mozilla с шифрующими расширениями.
При этом, по данным самой администрации энциклопедии, заход на мобильную версию по-прежнему возможен ввиду других IP-адресов.
Обновлено: Чуть позже стало известно, что РКН удалил из своего реестра запрещенную страницу, рассказал исполнительный директор некоммерческого партнерства "Викимедиа" Станислав Козловский.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20