• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Поклонская не останется в Крыму

7.07.1608:30
  •  
  • Ключевые слова:
  • поклонская, прокуратура, выборы
Источники: gazeta.ru
Поклонская не останется в Крыму
Вопрос с переездом в Москву для работы в Госдуме нынешнего прокурора Крыма Натальи Поклонской практически решен - все стороны процесса согласны с тем, что прокуратуре нужен другой человек.
Как говорит источник в Москве, ей сразу предлагали второе место в списке "Единой России", однако Поклонская долго не соглашалась.
"Она давно уже ведет себя здесь как федеральный политик, а не прокурор, устраивает странные акции - вспомните, как она шла с портретом Николая II на «Бессмертном полку», все обсуждают, что она регулярно летает к своему духовнику, который служит в мужском православном монастыре Ганина Яма под Екатеринбургом", - говорит источник.
По его словам, в Генпрокуратуре сейчас не очень довольны ее работой.
"Между тем жалоб на местных прокуроров, в том числе районных, много — часть из них остались с украинских времен и действуют теми же методами. А Поклонская не может их обуздать, скандалы уже не раз доходили и до Аксенова, и до Чайки, но их гасили, потому что в разгаре курортный сезон и лишние проблемы ни к чему", - рассказал представитель власти.
"Любой бы без ошибок не обошелся. Изначально ее назначение было правильным, но со временем появилось понимание, что в дальнейшем нужна другая фигура — решать системные проблемы, которые есть, а ей явно не хватает опыта аппаратной работы", - подтверждает источник в прокуратуре.
Ранее сама Поклонская говорила журналистам, что она не может решить все проблемы, находясь в кресле прокурора.
"Я постоянно провожу приемы граждан. В прошлом году ко мне обратились 75 тысяч крымчан. В этом году уже 400 граждан были на личном приеме. Выслушивая их проблемы, я поняла, что не могу решить эти вопросы, занимая должность прокурора республики", - жалуется она.
Еще один собеседник уточняет, что в Кремле не очень хорошо смотрят на ситуацию, когда главы региона и прокуратуры долго работают вместе.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20