• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Защита делает из крымских диверсантов таксистов

6.12.1608:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • таксисты, диверсанты, суд
Защита делает из крымских диверсантов таксистов
Адвокаты двух задержанных в Крыму по обвинению в подготовке диверсий пробуют представить их на суде как обычных частных перевозчиков.
Речь идет о Евгении Панове и Андрее Захтее, задержанных еще летом по громкому делу о перестрелке на границе и погибших российских силовиках.
Третий фигурант этого дела - Ридван Сулеманов - пока находится в Крыму и не доставлен в Москву - возможно, из-за активного сотрудничества со следствием.
Как отмечает Коммерсант, адвокаты обвиняемых пытаются доказать, что они не имели никаких преступных планов, несмотря на данные после задержания под видео показаний и признаний.
Так, адвокат Панова Дмитрий Динзе утверждает, что его клиент приехал в Крым из Запорожья для подработки таксистом, раздавал визитки, публиковал объявления и не пытался скрываться. Его задержали уже при выезде из Крыма - в ФСБ предполагают, что он мог возить диверсантов.
Адвокат Захтея Илья Новиков описывает схожую картину - его подзащитного попросили забрать на авто за хорошую плату людей у Суворово на севере Крыма.
Когда Захтей ехал на встречу, его остановили силовики, сообщили о подозрениях в адрес пассажиров и предложили помочь в поимке. На месте завязалась перестрелка, в результате которой погиб подполковник - на машине Захтея его везли в больницу.
После этого Захтей был отпущен под административный арест и буянил в пьяном виде в Симферополе. Через некоторое время в ФСБ посчитали его пособников диверсантов и поместили под арест.
Арест Захтея и Панова продлен Лефортовским судом Москвы до марта 2017 года.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20