• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мэра Феодосии убили на заказ - Москаль

31.07.1313:14
  •  
  • Ключевые слова:
  • москаль, бартенев, феодосия
Нардеп продолжает сообщать подробности.
Москаль рассказал об убийстве мэра Феодосии
Мэра Феодосии убили на заказ - Москаль
Народный депутат Украины и экс-глава милиции Крыма Геннадий Москаль продолжает критиковать милицию за нерасторопность в расследовании убийства мэра Феодосии Александра Бартенева, произошедшее в субботу, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.
"Я полчаса назад общался с сотрудниками милиции Феодосии по делу Бартенева (29 июля.). Мне говорят: "По делу Бартенева - ноль". Я спрашиваю: "Так чего вы не беретесь за дело?" А они: "А зачем нам это надо? Вот "македонцы" пришли, заняли все ключевые должности, главное управление, районные отделения, все службы, пусть и показывают, что они могут". То есть местные понимают, что нет смысла что-либо делать, потому что никакого карьерного роста не будет: должность освободится - приедет очередной "македонец", - говорит в интервью Москаль, объясняя, что македонцы - выходцы из Макеевки и Донецка, которых особенно много на руководящих постах в Крыму.
"Было известно, что у Бартенева заболевание крови, нарушение свертываемости. Накануне Дня города он только приехал с лечения. Ранение неминуемо привело бы к летальному исходу. Медицина в этом вопросе бессильна. Его хотели отвезти в Симферополь в клинику им.Семашко, но он был нетранспортабельным. То есть нападение было с заранее известным исходом", - считает нардеп.
"Обрез, из которого ранили Бартенева, был подпилен под цевье. У такого оружия эффективная зона поражения метра полтора - не более. С трех метров, например, из него можно было бы застрелить лишь по чистой случайности. Это должно было быть очень близкое нападение. Такое оружие никто не использует при разбойных нападениях. Само нападение продумывалось так, чтобы почти в упор подойти к Бартеневу", - комментирует он. - "Если это было банальное разбойное нападение, зачем преступник бросил оружие, если с помощью него он "зарабатывает" деньги? Ну, хорошо. Допустим, это рядовой грабитель. Значит, этим оружием он уже должен был много дел натворить. Не с мэра же он решил начать свою "карьеру". Я специально поднял все сводки за этот и прошлый год: ни одного случая в Феодосии и окрестностях с использованием такого оружия нет".
Вчера появилась информация о том, что обрез, найденный на месте преступления, по документам был уничтожен милицией Тернопольской области.
По словам Москаля, милиции следует проверить все связи покойного.
"В этом регионе функционировала мощная организованная преступная группировка Белого, которого в миру звали Макаровым. Когда начался разгром группировки, Белый сбежал, а ОПГ уничтожили. В то время в эту группу входил Бартенев. У него было прозвище Майор, потому что он бывший офицер советской армии, покинул вооруженные силы в чине майора",  - говорит он. - "Сейчас Белый вернулся и живет в Орджоникидзе. Мне рассказывали, что живет очень богато. Якобы у него в распоряжении самая дорогая яхта в Крыму. На этой яхте вместе с Белым часто видят руководство Автономной Республики Крым и руководство правоохранительных органов полуострова".
Москаль уже заявил, что сотрудники МВД стали невольными соучастниками убийства мэра Феодосии.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20