Коротко:

12.11.1011:24

Практические советы для переезда

Не без основания существует пословица, что один переезд равен половине пожара. Для людей, не имеющих опыта в переездах, их первый в жизни переезд может стать не только хуже пожара, но и серьезной проблемой. Чтобы этого избежать, публикуем здесь несколько советов, которые помогут облегчить любой переезд.

— Подумайте о машине. Если вы решили сделать заказ газели, вначале представьте, какой объем вещей вам придется перевезти. Возможно, он будет слишком большой, и тогда нужно будет два раза гонять машину, или все же выбрать для переезда изначально больший объем грузовика.

— Упаковка вещей — это, пожалуй, самое ужасное в переезде. Мало того, что это занимает очень много времени, так еще и оказывается, что вещей у вас намного больше, чем вы всегда считали. Кстати, это очень хороший повод, чтобы расхламить свое личное пространство — избавьтесь от вещей, которыми вы не пользуетесь больше года. Поверьте, на новом месте они так и будут лежать мертвым грузом, а возможно, кому-то они пригодились бы еще. Упаковка вещей — это очень трудоемкая работа. Пригласите друзей вам на помощь, или оплатите услуги профессиональных грузчиков-упаковщиков. Доверьтесь их опыту, и ваши вещи будут качественно и быстро упакованы.

— Последовательность и учет! Никакой спешки и паники, даже если совсем нет времени. Обычно переезд — это дело одного дня. Поэтому готовиться к нему надо заранее. Упакуйте те вещи, которыми вы не пользуетесь каждый день, заранее, чтобы не нервничать по этому поводу. Оставьте только самое необходимое и заранее предусмотрите соответствующую упаковку. Чтобы не забыть ничего, составьте список заранее всех нужных вещей и предметов, и систематично упаковывайте по этому списку. Приклеивайте список содержащихся в коробке вещей на саму коробку, это поможет и при перевозке, и при дальнейшем разборе вещей на новом месте.

— Чтобы ничего не потерялось, обязательно ведите учет тех вещей, которые вы перевозите. Чтобы не потерялись книги, ложки, нужные документы, обязательно надписывайте коробки, и отдельно пишите, сколько и с каким содержимым у вас коробки. Например: 5 коробок с книгами, 4 с одеждой. Так легче будет ориентироваться и вам и грузчикам.

— Обязательно подумайте, куда деть детей и домашних животных при переезде — ведь он скорее всего продлится целый день. Целесообразно поручить кому-нибудь присмотреть за детьми и животными, тогда вы будете спокойны и сможете полностью посвятить себя переезду.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60