Коротко:

А вы используете способы современной связи

12.11.1011:24

А вы используете способы современной связи

Нет, речь пойдёт не о мобильных телефонах, которые уже нас сопровождают везде – на учёбе, на работе, в различных поездках и магазинах. Речь пойдёт о другом. Услуги связи сегодня, это не только почта, интернет, мобильная и телефонная связь, но и ip телефония. Ip телефония это современный способ связи, который основан на передачи пакетов с голосом на различные расстояния. Будь это связь с Тунисом или Кипром, с сибирскими «Пельмешками», это кафе в Монголии, или английскими Лондоном. Независимо от расстояния, пакет с голосом обязательно достигнет пункта назначения. Как же происходит соединение и передача голоса с таким подходом к связи, и на сколько это надёжно?

Сама по себе ip телефония возникла как альтернатива обычной телефонной связи, которая временами даёт сбои. К примеру, принцип действия обыкновенной связи – через километры проводов и множество АТС, и если один или несколько АТС повреждены или не работают, то позвонить можно, но будет плохая слышимость или вовсе абонент будет недоступен. Сейчас это происходит редко, особенно в больших городах, а раньше, да ещё и в деревнях – практически каждый день. Чтобы избежать этого, великие умы планеты придумали такую связь. Передача голоса происходит при помощи специальных сетей, по которым «протекает» наш голос в пакетах. Если голос не нашёл один путь, то пакет отправляется моментально на другой пути, и так далее, пока в другой трубке собеседник не услышит ваше бодрое «Алло!». Обработка информации происходит на АТС ваших поставщиков услуги, в обоих концах. Благодаря этой технологии, связь возможна с разными концами планеты по минимальной цене. Стоит ли говорить, что такая связь максимально надёжна?

Воспользоваться такой связью можно и бесплатно, достаточно лишь подключить свой компьютер с встроенной звуковой картой к интернету. Купите наушники и микрофон, а лучше встроенный микрофон в наушники. Установите программу, которая позволяет обмениваться голосовыми сообщениями и общаться по сети, проверьте схожесть программ с собеседником, и приступайте к разговорам. Разговор будет абсолютно бесплатным, главное – чтобы ваш поставщик интернет услуг был надёжен, иначе – гарантированы частые обрывы связи. Так же возможны звонки и на обычные телефоны с такой услугой, но это будет стоить денег.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60