Коротко:

Агент и Адвокат на страже вашей мечты

12.11.1011:25

Агент и Адвокат на страже вашей мечты

Продажа недвижимости Испанииэто процесс тесно связанный с оформлением многочисленных документов. Как и любая сделка по купле-продаже недвижимости, включает в себя несколько этапов: до продажная проверка объекта, регистрация самой сделки и последующая регистрация покупателя и объекта в государственном реестре.

Оформление нерезидента как налогоплательщика и получение визы так же требует услуг адвоката. Если в дальнейшем покупатель планирует жить в Испании, то потребуется вид на жительство, право на получение которого, дает стабильный источник доходов, обеспечивающий минимальную заработную плату в Испании. Одним из таких источников может быть контракт с испанской фирмой.

Рынок недвижимости Испании очень разнообразен как по ценам, так и по плотности застройки. Плотность застройки так же будет влиять на возможность найти работу. Поэтому необходимо заранее ознакомиться и решить к какой группе граждан относится покупатель и нужна ли ему работа в Испании, или же покупка совершается в качестве долгосрочного вложения средств. В связи с мировым кризисом цены на жилье в Испании перестали расти, но как полагают эксперты такая тенденция сохраниться не более пары лет, поэтому 2009 год является наиболее удачным для покупки жилья по минимальным ценам.

В Испании продолжительный туристический сезон, и спрос на жилье в течение него весьма высок, это позволяет выгодно сдавать недвижимость в аренду. Если ваша цель – вилла в Испании, не стоит экономить на услугах адвоката и агентств. Иностранный гражданин, незнакомый с обстановкой внутри страны, способами решения возникающих вопросов, принятых в этой стране и множества других нюансов, может сильно удорожить сделку вследствие своих ошибок. Хотя рынок недвижимости Испании уже давно известен и проверен, тем не менее, как и везде возможны проблемы, связанные главным образом с конкретным покупателем. Агентство имеющее достаточный опыт и адвокат знакомый с практикой подобных дел, решат их сразу, до того как покупатель что либо заметит, заранее предвидя осложнения. Это одна из основных задач, возлагаемых на агентство, о которой очень часто забывают, и не ценят, но когда возникают проблемы с покупкой, оформлением или эксплуатацией объекта, в случае самостоятельности покупателя, винить следует только его.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60