Коротко:

Актуальность остекления балконов и лоджий, остекление лоджий

12.11.1011:25

Актуальность остекления балконов и лоджий, остекление лоджий

 
Современные большие города и промышленные центры страны характеризуются повышенным уровнем загрязнения окружающей среды выхлопными газами автомобилей и атмосферными выбросами промышленных предприятий, не говоря уж об уличном шуме. Для обустройства удобного и уютного места отдыха, защищенного от неблагоприятного окружающего воздуха, на своем балконе или лоджии сейчас все более популярным становится остекление лоджий и балконов с установкой пластиковых дверей.
Развитие строительной индустрии и расширение производства новых строительных материалов позволяет вам выбрать один из нескольких вариантов выполнения этих работ.
Если вы собираетесь выполнить остекление и утепление лоджий и балконов с установкой пластиковых дверей с использованием деревянных рам или профиля с алюминиевых сплавов, такая разновидность работ называется холодным остеклением, которое позволяет надежно защитить ваш балкон или лоджию от уличной пыли и дождя.
Остекление и утепление лоджий и балконов с установкой пластиковых дверей при выполнении работ профилями с алюминиевых сплавов бывает простым и сложным, которое отличается использованием различных видов рам: распашных, раздвижных и др.
Если для остекления и утепления лоджий или балкона с установкой пластиковых дверей выбран вариант холодного остекления, то температура на балконе будет лишь на несколько градусов выше, чем на улице.
Если вы поставили перед собой задачу превратить свою лоджию или балкон в дополнительную уютную комнату, то выполняется так называемое теплое остекление.
Работы для такого типа остекления выполняются при помощи пвх профилей, использование которых позволяет обеспечить в помещении хорошую теплоизоляцию и высокую звуконепроницаемость.
Все большую популярность завоевывает у потребителей остекление и утепление лоджий и балконов с установкой пластиковых дверей с использованием современного безрамного остекления балконов и лоджий, которое выполняется с использованием горизонтальных направляющих.
Не менее чаще для остекление лоджий балконов с установкой пластиковых дверей используется выносное остекление, с помощью которого расширяется балконное пространство, за счет смещения монтажных конструкции за парапет.
Таким образом, возможностей для остекления лоджии в настоящее время достаточно, но стоит не забывать о документальном подтверждении этого усовершенствования вашей жилой площади в БТИ.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60