Коротко:

Ассортимент современных кровельных материалов

12.11.1011:24

Ассортимент современных кровельных материалов

Сегодня специалисты выделяют несколько основных групп кровельных материалов, в зависимости от сырья, из которого они изготовлены. Это органические, минеральные и металлические кровельные материалы.

Органические материалы для монтажа кровли насчитывают многовековую историю использования. Раньше применялись солома и дранка, а сегодня им на смену пришли битумные и полимерные материалы. К сожалению, их основной недостаток — это сравнительная недолговечность. На них пагубно влияют прямые солнечные лучи, а также кислород воздуха, заставляя их окисляться и разлагаться. Некоторые их органических материалов в условиях повышенной влажности склонны к гниению, и абсолютно все они не способны сопротивляться возгоранию. Так, мягкая кровля способна прослужить до 30 лет, но при этом — заставить владельцев дома следить за своим состоянием.

Минеральные кровельные материалы — это цементно-песчаная черепица и асбоцементные листы, или шифер. Основные их качества устойчивость к воздействию влаги и атмосферных влияний, они не гниют и не разлагаются. Однако их недостаток — хрупкость и разрушение при значительном перепаде температур, когда ночью ударяет мороз, а днем замерзшая вода оттаивает. Зато долговечность срока службы кровельных материалов позволяет им удерживать лидирующие позиции на рынке.

Металлические кровельные материалы изготовлены из листовых стали, цинка и меди. Так, оцинкованная сталь способна прослужить без ремонта до 50 лет, а медные и цинковые кровли — до 100 лет и даже выше. Например, профлист, выполненный с соблюдением всех требований к процессу изготовления кровли, станет надежным и относительно недорогим материалом для обустройства крыши, при этом он прослужит вам достаточно долгий срок.

В зависимости от формы выпуска, кровельные материалы могут быть рулонными, рулонными мембранными, штучными, листовыми или мастичными. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Например, с профлистом отлично сочетается виниловый сайдинг, а с мягкой кровлей — кирпичная кладка стен дома. Сегодня можно найти в продаже кровельные материалы отечественных и зарубежных производителей. Можно купить материал для кровли, выпущенный по лицензии западного бренда — это позволит вам неплохо сэкономить на качественном товаре.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60