Коротко:

Что нужно для летнего отдыха

12.11.1011:24

Что нужно для летнего отдыха

Совсем скоро начнется летняя пора и, собирая чемодан, не забудьте о самых важных вещах на отдыхе: надувных матрасах и кроватях. Надувные матрасы — отличные атрибуты как для любителей активных развлечений, так и сторонников спокойного досуга. На нем можно резвиться на волнах, качаться на морской глади, а можно и просто нежиться под лучами летнего пляжного солнца.

Они занимают мало места, но просто незаменимы в вашей поездке. Без матраса отдых на пляже становится не таким приятным и комфортным. Делайте выбор в зависимости цели применения матраса. Для плавания выбирайте прозрачные изделия, на них удобно любоваться морским дном, а вот для приема солнечных ванн можно выбирать любую цветовую гамму, лишь бы матрас был удобен, имел удобную подушку, подлокотник, а может, и подстаканник для холодного сока.

Прозрачные или бледно-голубые матрасы создадут невидимый эффект и для наблюдающих с берега глаз, вы будете выглядеть как профессиональный пловец – избравший новый вид плавания или бесстрашно заплывший в невидимую от берега точку.

Кроме матрасов, из надувных изделий широкое распространение получили матрасы-трансформеры и надувные кровати. Такая кровать — прекрасный выход для тех, кто выезжает на отдых «дикарем»: она занимает мало места и более удобна, нежели туристические карематы и другие пенополиуретановые изделия. Она мягче, имеет такие же отличные теплоизоляционные свойства, ее можно сдуть, благодаря чему удобнее носить с собой. Каремат не поместится в рюкзак, для него нужны специальные туристические рюкзаки с креплениями для карематов; надувной матрас носить можно без проблем. А матрас-трансформер легко превращается в удобное кресло, что особенно привлекает детей и молодежь. Кресло на воде как будто создано для любителей активных развлечений. К тому же, не каждому удобно загорать лежа: те, кто предпочитают ловить солнечные лучи в сидячем положении, также отдают предпочтение надувному креслу, легко превращающемуся в плавательное средство.

Чтобы облегчить надувание необычной кровати или матраса, в их комплект входит электронасос, работающий от встроенного аккумулятора, а это очень важно в местах отдыха, где затруднительно найти блок электропитания. Если матрас или кровать продается без накачивающего изделия, приобретите насос отдельно, ножную «лягушку» или электрический, но без него надуть матрас непросто.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60