Коротко:

Дизель - генератор - аренда и продажа

12.11.1011:25

Дизель - генератор - аренда и продажа

Без сомнения портативные электростанции – вещь, необходимая в каждом загородном доме или на промышленном объекте. Сегодня одним из самых популярный видов источников питания является дизель генератор. Все благодаря тому, что он не только работает на более дешевом виде топлива, но и потребляет его достаточно мало. А вырабатываемого тока вполне хватит на обеспечения питания для загородного жилого дома. Более крупные дизельные генераторы – электростанции для промышленного применения – имеют внутренний встроенный бак большой емкости, позволяющий не заправлять его каждые несколько часов.

Однако, как бы ни был популярен дизель генератор, продажа или аренда – вот какой вопрос, волнует большинство людей на данный момент? У тех, кто предпочитает иметь собственный дизель генератор, и у тех, кто предпочитает брать дизель генератор в аренду, есть свои неоспоримые доводы. Давайте попробуем взвесить все «за» и «против».

Дизель генератор: аренда

Чтобы взять дизель генератор в аренду достаточно связаться с официальным дилером той или иной компании-производителя, предлагающей свои услуги. После согласования всех вопросов и подписания договора об аренде Вы выбираете любой понравившийся Вам дизель генератор и работаете с ним определенное количество времени. После этого, - возвращаете его непосредственным хозяевам.

Какие плюсы?

  • Арендовать дизель генератор можно только на тот срок, который Вам необходим. Естественно, это обойдется в гораздо меньшую сумму, чем стоимость самого генератора.
  • Дизель генератор до Вас проверят опытные мастера, которые при желании даже заправят его Вам нужным количеством топлива.
  • Большинство компаний имеют собственные сервис-центры, в которых Вы можете отремонтировать дизель генератор, в случае его поломки.

Какие минусы?

  • Заявку на то, чтобы взять дизель генератор в аренду нужно оставлять заранее. Иначе, особенно в сезон отпусков, Вы можете столкнуться с тем, что нужной модели просто не будет в наличии.
  • Вы никогда не знаете, кто до Вас использовал дизельные генераторы – электростанции, несмотря на свой надежный вид, могут оказаться сильно изношенными внутри, что приведет к повреждениям впоследствии.
  • Многие прокатчики электростанций предоставляют оператора – человека, круглосуточно следящего за тем, чтобы дизель генератор, аренду которого Вы оплатили, исправно работал. Деньги этому человеку Вы также платите из своего кармана.
  • Некоторые компании также придерживаются такого правила: в зависимости от удаленности объекта, марки и мощности, которые имеет дизель генератор, электростанция, в некоторых случаях, может быть предоставлена не раньше, чем через 12 часов.

Дизель генератор: продажа

При существующем на сегодняшний день огромном выборе компаний, предлагающих дизель генераторы, продажа оных, в принципе, является не столько трудоемким процессом. Однако, здесь тоже существуют свои нюансы, на которые следует обратить внимание тем, кто уже вообразил на собственном загородном участке или предприятии новый мощный дизель генератор. Например, стоит четко знать необходимую мощность, которую должны иметь дизельные генераторы – электростанции сильно разняться по этому признаку, кроме того, мощности должно хватать с определенным запасом – иначе малейший скачок в питании и Вашим электроприборам сильно достанется. Также, следует обращать внимание на шумовые характеристики, которые имеет дизель генератор, и, при необходимости, докупать шумозащитный кожух, что скажется на стоимости.

Какие плюсы?

  • Купить можно как новую, так и поддержанную электростанцию – последняя, безусловно, обойдется дешевле.
  • Вы приобретаете заводскую гарантию на починку дизель генератора, если электростанция начнет барахлить или сломается.
  • Кроме того, специалисты компании помогут провести все необходимые пуско-наладочные работы.

Какие минусы?

  • Безусловно, основной, – это стоимость. Хороший дизель генератор обойдется Вам в несколько сотен, а то и тысяч евро, в зависимости от своих характеристик.
  • Дизель генератор необходимо не только правильно эксплуатировать, но и содержать – Вам потребуется под него сухое, хорошо вентилируемое помещение, в котором он бы мог находиться круглый год.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60