Коротко:

Для юных автолюбителей

12.11.1011:24

Для юных автолюбителей

В полтора-два года Ваш ребенок узнает волшебное слово «Я сам». Сколько радости приносит малышу впервые сложенная пирамидка – самостоятельно! - или построенный из кубиков город! И опять же, - без помощи мамы и папы, - «Я сам!». И сколько терпения требуется родителям, чтобы не угнетать эту зарождающуюся самостоятельность… Хорошо, если ребенок хочет самостоятельно собрать конструктор или поесть. В последнем случае, конечно, маму ждет стирка перемазанной в кашу рубашки, - но с этим вполне можно справиться. Но что делать, если малыш, в очередной раз забравшись в папин автомобиль, тянется к рулю и начинает все ту же песню «Дайте я сам!»?

Ничего удивительного в таком поведении нет. Уже во время первых прогулок наверняка родители, чтобы отвлечь свое чадо, не раз говорили: «Смотри, машинка поехала!» Дети приходят в полный восторг от автомобилей – ведь в них есть все, что нужно для счастья: громкий звук, скорость, размеры. Если Вы оказались в похожей ситуации, и Ваша кроха настойчиво требует более тесного знакомства с автомобилем - купите электромобиль!

Детские электромобили придутся по душе детям от двух до девяти лет. Именно в два-три года, когда малыши так интенсивно осваивают окружающий мир, электромобили могут стать Вашими достойными помощниками. Представьте, с каким восторгом ребенок встретит свой личный(!) автомобиль! Пусть даже не такой большой, как у папы, но тоже с рулем, мигающими фарами, ближним светом, настоящей коробкой передач, тормозом и сигналом! Не говоря уже о том, какой фонтан эмоций Вы будете наблюдать во время поездок. Причем, выбирая электромобиль, Вы можете учесть характер Вашего малыша и его предпочтения – сегодня производители предлагают не только классические «машинки», но и детские джипы, квадроциклы, роскошные дамские авто и спортивные мотоциклы.

Вряд ли найдутся родители, не озабоченные вопросом безопасности своего ребенка. И в этом отношении Вы можете быть уверены – электромобили Вас не подведут. Все требования к обеспечению пассивной и активной безопасности в них соблюдены: мопеды и детские квадроциклы продаются в комплекте с каской, в автомобилях установлены ремни безопасности с надежными креплениями. Кроме того, электромобиль может стать Вашим помощником в отношении безопасности на дороге. Каким образом?

Малыш не сможет управлять электромобилем, не освоив азов вождения. Это не составит особого труда, особенно если превратить обучение в игру. И тут-то Вы оцените, какой нужный подарок приобрели: ведь с помощью электромобиля можно научить ребенка не только азам вождения, но и правилам поведения на дороге! Нарисуйте на асфальте пешеходный переход, смастерите светофор, - и можно начинать. Малыш может вести автомобиль, а мама – быть пешеходом: во время таких игр ребенок усвоит правила поведения на дороге. Да и позже, во время совместных поездок, Вы оцените выгоду приобретения электромобиля – ведь ребенок больше не будет скучать в автомобиле, полностью захваченный изучением дорожных знаков. Выбирая электромобиль, отнеситесь к этому с должной серьезностью. О безопасности Вашего ребенка позаботились производители, Ваша же задача – выбрать электромобиль, который действительно будет радовать малыша и прослужит не один месяц.

Вспомните, сколько раз Вы въезжали в чей-то бампер или не вписывались в поворот, прежде чем научились хорошо водить машину? Что уж говорить о детях, для которых любой «Бум!!!» - это повод для неподдельного восторга!? Поэтому особое внимание уделите прочности электромобиля. Еще один существенный нюанс – детские электромобили в первую очередь предназначены для поездок по ровному асфальту или газону. Если же Ваш ребенок – настоящий исследователь, и в первой же поездке ринется покорять спуски, овражки и подъемы – не стоит делать из этого трагедию и жестко очерчивать «разрешенные» трассы. Пусть ребенок сам выбирает путь – тем более знание того, как опасны кочки и ямы на дорогах, никому не помешает. Просто выберите электромобиль с большими и широкими колесами – у них большая проходимость, и Вам не придется беспокоиться за юного автомобилиста. И, как говорится – ни гвоздя, ни жезла!

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60