Коротко:

Достоинства дверей из массива дуба

12.11.1011:24

Достоинства дверей из массива дуба

При обустройстве своего дома мы обращаем внимание на свои предпочтения, вкусы членов семьи, советы друзей, ведь домашний интерьер — это не просто красивая «упаковка». Каждый из предметов, нашедший место в нашем доме, несет в себе определенный заряд энергетики. Поэтому, физическое и духовное здоровье всех обитателей дома напрямую зависит от всех деталей, которые в нем расположены.

Среди всех предметов интерьера особенно выделяются межкомнатные двери. Так как они устанавливаются на длительный промежуток, подходить к выбору надо очень серьезно, оценивая не только дизайн, но и качество.

Очень часто люди выбирают двери шпонированные, подкупающие своей недорогой ценой. Хотя по сравнению с дверьми из массива они очень недолговечные, отличаются негативным влиянием на здоровье человека и низкой прочностью к износу. Чтобы снизить себестоимость шпонированных дверей, производители иногда используют низкокачественную древесину и токсичный (но дешевый) клей. Поэтому двери шпонированные быстро могут потерять свои изначальные свойства под воздействием высоких температур, при резких сильных ударах, под влиянием повышенной влажности. Кроме того, большое количество солнечного тепла и света могут начать процесс ядовитых испарений.

Люди, которые заботятся о здоровье и хорошем самочувствии своих близких, ценят долговечность и качество, отдадут предпочтение дверям из массива. Такие двери производят из ольхи, вишни, бука, красного дерева и т.д. Двери же из дуба давно стали традиционной классикой. Наиболее весомым достоинством таких дверей является то, что «с возрастом» они не только не теряют своих характеристик, но становятся еще лучше и благороднее.

Благодаря тому, что дубовые двери очень прочны и долговечны, их часто используют в качестве входных дверей. В таком случае надо очень тщательно подойти к подбору фурнитуры. Тогда как, например, если устанавливаются двери ламинированные, выбор фурнитуры играет второстепенную роль.

Двери из массива дуба производятся, как правило, из экологичного сырья благодаря уникальной технологии их изготовления. Такие двери выполняются или из цельного куска дерева, или из клееного массива. Второй способ более распространен и подразумевает более дешевую продукцию. Цвет дубовой двери может быть от светло-желтого до коричнево-красного.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60