Коротко:

Экономим на покупке тура

12.11.1011:25

Экономим на покупке тура

Как можно выгодно и недорого съездить отдохнуть за границу? Ведь можно не покупать тур у фирмы, а самостоятельно получить визу, купить билеты, и выбрать отель, в котором остановиться? Безусловно, в этом варианте есть свои плюсы. Вы сами разрабатываете программу своего путешествия, экономите на том, на чём хочется именно вам. Но на деле для такого шага нужно обладать несколькими составляющими, и наличие свободного времени — не последняя из них. Кроме того, нужно обладать определённой смелостью, чтобы пустить в такое путешествие.

А можно ли купить путёвку у турагента, но так, чтобы было доступнее по цене? Конечно можно, но тут стоит учитывать некоторые факторы. Каждый сезон открываются агентства, которые потом бесследно исчезают с деньгами доверчивых клиентов. Пообещают вам визы в Англию и жизнь в королевском дворце, а получите вы лишь разочарование и потерянные финансы. Это мошенники, а защищаться от мошенничества нужно уметь. Если вам предлагают что-то по баснословно низкой цене, то стоит задуматься — а почему? За счёт чего так дёшево?

Непременно учитывайте, что оптовым продавцом туристических путешествий являются крупные туроператоры. И если в турагентствах существует разницы в цене на одну и ту же путёвку, то она не столь уж значительна. Получить визы в Германию, например, оплатить дорогу, проживание в отеле, какая-то культурная программа. Это стоит денег, как ни приземлено звучит подобная фраза. И если агент предлагает вам цену в пять раз дешевле, скорее всего вы смотрите в честные глаза мошенника.

Разумеется, сорвавшееся путешествие не всегда является результатом обмана — возможны накладки, в которых ваш агент не виноват. К примеру, многие туристы последнее время не могут выехать в Чехию. Почему? Всё происходит потому, что для получения визы в Чехию требуются особенно тщательно подготовленные документы, и от турагента не зависит, к примеру, качество фотографии, предоставленной вами. А в консульстве чрезмерно строго относятся к этому вопросу. Разумеется, вас никто не заставит оплачивать тур, в который вы не поехали, но консульский сбор к вам не вернётся, это политика посольства.

Можно путешествовать значительно дешевле, если приобретать «горящие» путёвки, но тогда вам придётся смириться с тем, что вам достаётся то, что осталось. Не самое удобное место в самолёте, или не самый замечательный номер в отеле, но зато — намного дешевле.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60