Коротко:

Готовимся к ремонту

12.11.1011:25

Готовимся к ремонту

Итак, в Вашей голове назрело решение сделать ремонт квартиры.

Вы уже представляете, какого цвета будут стены и какие замечательные двери подойдут для Вашей спальни. Но пока ремонт квартиры не начат, стоит продумать о его подготовке. Спланируйте ремонт в квартире так, чтобы избежать неприятных сюрпризов и сохранить свои нервы.

Подумайте о соседях. Представьте только, что им придется терпеть, пока Вы облагораживаете свое жилище: строительный мусор и пыль в подъезде, запах краски, шум – все, что обычно сопровождает ремонт в квартире.

Конечно, по закону можно проводить шумные ремонтные работы до 20-00 по будням, но не помешает предупредить соседей о ремонте и попросить проявить терпение, а заодно и разузнать: возможно, рядом с Вами живут маленькие дети, а значит, в «тихий час» ремонт квартиры стоит приостановить.

При проведении ремонта санузла, замена сантехники и труб требует временного отключения воды, постарайтесь заблаговременно поставить соседей в известность. Представьте, как бы отреагировали Вы, если бы обнаружили, что в кране нет воды: ни душ принять, ни кофе сварить. Зная о предстоящем отключении воды, люди смогут сделать запасы или спланировать свои дела с учетом этого известия.

Чувство такта еще никому не вредило, а в Вашем случае оно поможет сохранить человеческие отношения с теми, кто делит с Вами дом. Ремонт в квартире закончится, а соседи останутся. Так пусть останутся добрыми отношения с ними.

Позаботьтесь о том, от чего Вы решили избавиться, задумывая ремонт квартиры. Мебель, старые полы, трубы, ванна или оконные рамы. Во-первых, не всегда это нужно выбрасывать на помойку: что-то можно пустить в переработку (есть умельцы, которые, например, реставрируют мебель и используют на даче, ну и т.д.). А во-вторых, не всегда это можно просто вынести на помойку. В некоторых городах такого рода мусор (строительный или крупногабаритный) можно выбрасывать только на строго определенные свалки, куда его еще нужно доставить. Решите этот вопрос заблаговременно, чтобы ремонт квартиры не застопорился из-за такой помехи, как старье и хлам.

Заранее определите порядок работ. Делаете вы ремонт в квартире самостоятельно, или, нанимая специалистов, Вы должны четко понимать, каким работам какой срок требуется, что нужно делать раньше, а что позже, чтобы не пришлось потом переделывать. В этом помогут советы специалистов, собственный опыт и здравый смысл.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60