Коротко:

Интерьер детских комнат

12.11.1011:25

Интерьер детских комнат

Мнение дизайнеров, что интерьеры детских комнат воспитывают вкус детей, являются не просто словами. Ведь действительно, по истечению некоторого времени будет явно видно разница между любителями сериалов и ценителями классики, владелиц Барби и коллекционеров изысканных фарфоровых кукол, привыкшими получать письма в почтовые ящики и смс-ки на мобильные телефоны. Мироощущение детей, выросших в доме с продуманным до мелочей интерьером будет намного шире, чем у остальных. Многие из современных родителей стараются уменьшить влияние массовой поп-культуры на своего ребенка. Они очень тщательно продумывают интерьер детской комнаты и выбирают в нее мебель, очень часто в посещениях мебельных салонов и выборе обстановки комнаты участвует и маленький ее хозяин.

Оптимальными стилями для интерьера детской комнаты являются классика и модерн. Именно эти стили организовывают, но не диктуют настроение комнаты, создавая домашнюю атмосферу и уют. Такая повседневная и школьная мебель органично вписывается в комнату и гармонирует с жизнью ребенка. Она проста в уходе, на давит своим присутствием, лишена вычурности и помпезности.

В нынешнем сезоне популярны детские мебельные гарнитуры в морской тематике. И хоть иногда это и выглядит очень банально, создавая впечатление, что море – это главное увлечение сегодняшних ребят, все-таки очень много мальчишек выбирают именно его. Кроме традиционных воплощений морского стиля в узорах на спинках кровати или реечных вставках, существуют и современные решения реализации морских мотивов, как например кровать-корабль. Такая кровать сочетает в себе оригинальность формы и современные функциональные возможности.

Если говорить о пространственном решении детской комнаты, то к этому вопросу нужно отнестись с точки зрения ребенка. Ведь детям не очень интересны всякие безделушки для украшения интерьера, они больше ценят свободное место, на котором можно играть.

Не нужно забывать и о безопасности предметов в комнате. Даже не смотря на то, что ребенок находится дома, нужно предусмотреть и исключить все потенциально опасные элементы интерьера. Когда ребенок гуляет на улице, взрослые далеко не всё могут проконтролировать, чтобы обеспечить ему безопасность, даже с учетом современных решений, таких как, например, антипарковочник. Поэтому хотя бы домашние условия ребенка должны быть максимально безопасными.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60