Коротко:

История возникновения электрокаминов в начале двадцатого века.

12.11.1011:25

История возникновения электрокаминов в начале двадцатого века.

На сегодняшний день далеко не все имеют представление о том, что представляет собой печь буржуйка или дровяная печь, не знают жители мегаполисов , что такое печи для дачи. В этой статье мы попытаемся заполнить пробелы и рассказать о печи барбекю и печи буржуйке. Понятие "печка буржуйка" в толковых словарях появилось недавно - в начале 20 века. "Печка буржуйка" - это печь, которая не требовала много горючего, но в тоже время обогревала помещение максимально качественно. Появился этот обогревательный прибор в период буржуазной революции на территории России, отсюда и название. Печь стала любимой в народе, т.к она помогала себя и своих близких и в период войны - люди спасались от холодной смерти. Сегодня печка буржуйка используется не только в сторожках лесников, но и на дачах в холодное время года. Эта печь устанавливается и в небольших корпусах турбаз и пансионатов, которые работают в зимний период. Множество людей ошибаются, думая, что эти печки используются только лишь на территории РФ и определенных стран СНГ. На самом деле, эти буржуйки пользуются давно повышенным спросом и в США и в Европе. Кроме причин, рассмотренных выше, эти печи популярны и из-за несложного монтажа - они не требуют специального фундамента. Да и монтаж дымохода будет прсотым, т.к расположить его можно как горизонтально, так и вертикально. Скажем, купить дымоход сегодня довольно легко. Если раньше нужно было делать его собственноручно, то сегодня продажа дымоходов различных размеров и параметров, а также возможность заказа нужной трубы дымоходы стало просто.

Сегодня не все хотят оборудовать собственные дома буржуйками. Чаще всего, таким людям легче приобрести каминные топки или купить камин, чем разбираться с печью. В таком случае, также нужно позаботиться о том, каким будет дымоход - камин, выполненный даже по самым новейшим технологиям, не сможет функционировать при его отсутствии. Безусловно, существуют, и электрокамины, но стандартный камин или камины с ним не сравнить. Продажа каминов на сегодняшний день так распространена, что можно договориться об изготовлении этого элемента декора или отопления под заказ. В этом случае, целесообразно будет заметить, какой будет облицовка камина. Это необходимо для того, чтобы в скором времени Вам не пришлось выполнять ее собственноручно.

В завершении, хочется пожелать Вам теплого и уютного домашнего очага, независимо от того, выбираете ли Вы камин или печку буржуйку для отопления помещения!

По материалам сайта www.kamin-best.ru

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60