Коротко:

Качественные сплит - системы. Установить кассетные кондиционеры

12.11.1011:25

Качественные сплит - системы. Установить кассетные кондиционеры

Выбирая кондиционер для дома, покупатели часто отдают предпочтение сплит-системам. Причины вполне очевидны. По сравнению с оконными кондиционерами, качественные сплит-системы практически бесшумны, хотя бы за счет того, что компрессор находится во внешнем блоке, то есть за пределами жилища. Существенным плюсом можно считать многообразие вариантов внутренних блоков сплит-систем и способов их размещения, благодаря чему кондиционер можно гармонично вписать в интерьер и удовлетворить Ваши пожелания по созданию микроклимата. На выбор системы кондиционирования воздуха большое влияние оказывает и специфика помещения.

Так, в огромном зале будет вполне уместна установка мощного кондиционера колонного типа. Для детской комнаты больше подойдет канальный кондиционер, который равномерно распределяет воздух по помещению, обеспечивая, таким образом, отсутствие сквозняков, опасных для здоровья Вашего ребенка. Система канального типа имеет еще одно немаловажное преимущество перед другими кондиционерами — возможность притока свежего воздуха, который составляет до тридцати процентов от всего находящегося в помещении. Воздухопровод канального кондиционера можно вывести и на кухню, решив, таким образом, самые насущные «кухонные» проблемы: нейтрализацию повышенного тепловыделения газовой или электрической плиты и обеспечение достаточной вентиляции. В комнате с подвесным потолком можно установить кассетные кондиционеры. В этом случае внутренний блок размещается в пространстве между «фальшивым» и «настоящим» потолками.

Специалисты рекомендуют принимать во внимание и другие факторы, например: среднее количество жильцов (или работников предприятия), обычно находящихся в помещении, наличие и частота использования бытовых приборов и различного оборудования, количество окон и общую площадь застекленности, толщину стен и материал, из которого они изготовлены, ориентацию по сторонам света и средние температуры за пределами здания. Эти факторы объединяет одно — все они влияют на температуру в помещении, и чем сильнее это влияние, тем больше усилий требуется для его нейтрализации.

Поэтому, если Вы всерьез задумались об установке сплит-системы, то нелишним будет проконсультироваться с независимым экспертом, не озабоченным тем, как бы продать Вам то, что пользуется наименьшим спросом. Хороший специалист поможет выбрать оптимальный для Вас вариант, подсказать достоинства и недостатки определенных моделей.

Покупать кондиционер лучше в серьезной фирме, которая и качественно установит изделие и обеспечит надлежащее техническое обслуживание и ремонт. Несмотря на то, что стоимость установки кондиционера доходит до трети его цены (или даже больше), экономить на этом не следует, так как, доверившись специалисту со стороны, гарантию Вы, скорее всего, потеряете, а неправильная инсталляция может привести к более сильному износу компонентов системы, и, как следствие, абсолютно ненужные расходы в будущем. Купив же «новый» кондиционер у сомнительного продавца, Вы можете стать жертвой любителей легкой наживы. В последние годы нередки случаи, когда недобросовестные бизнесмены закупают заграницей, бывшие в употреблении кондиционеры и, после проведения «косметического» ремонта, продают их как новые. Как следствие, целесообразность подобной экономии окажется весьма сомнительной.

И в заключение хотелось бы сказать доброе слово о кризисе, положительным результатом которого (для покупателя) стало снижение уровня продаж кондиционеров. У продавцов скопилось много нереализованной продукции еще с прошлого года и сильнее обострилась конкуренция, что позволяет надеяться не только на некоторое снижение цен, но и на повышение внимания к покупателю и улучшение сервисного обслуживания.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60