Коротко:

Как надо выбирают камины - как определяют качество

12.11.1011:25

Как надо выбирают камины - как определяют качество

Топливо для каминов может быть различным, и в зависимости от типа камина камины делят на разные типы: обычные, работающие на дровах, газовые камины и печи, электрокамины.

Камины на дровах распространены больше других, по той причине, что стоят не особо дорого и имеют элементарную конструкцию. Топка, дымоход, портал относятся к главным частям дровяного камина. Дымоход требуется для выведения дыма, портал - украшающая, наиболее красивая часть каминной установки, а в топке, соответственно, сгорает топливо.

В случае, если вы живёте в собственном доме, то можете быть довольным владетелем такого рода камина. Но свои секреты существуют в любой сфере, и эксплуатации дровяных каминов это также касается. Перед использованием стоит прочищать топку, покупать дрова, готовить их подобающим методом, кроме того чистить дымоход от сажи. Хотя эти маленькие неудобства восполняются преогромным удовольствием, которое подарит дровяной камин в прохладные вечера зимой.

Что может быть лучше, чем смотреть на такой живой и очаровывающий огонь? Заметим, что в условиях города такую каминную установку поставить уже нельзя, излишне большая возможность пожара, дымоход нельзя устанавливать в высотном многоэтажном доме. Как поступить, если вы всё же хотите сидеть иногда около камина? Один из способов - покупка электрокамина. Специфика электрических каминов.

Электрокамины являются наиболее комфортным способом решения проблемы для квартиры, а также частных домов. Во-первых, электрические камины не выделяют при эксплуатации продуктов горения, в отличие от каминов на дровах. Поэтому совершенно не представляют опасность для здоровья человека.

Уход и обслуживание электрокаминов чрезмерно нетрудны и не требуют много времени и сил.

Оснастив дом электрокамином, можно не тревожиться о пожарах. Возможность их появления исключена, так как на хороших каминах устанавливаются проверенные системы защиты. Включать электрический камин - сплошное наслаждение. Единственное, что вам нужно - это просто установить подходящий режим, который зависит от степени влажности и температуры. Буквально через полминуты после этого вы уже сможете наслаждаться красивой световой игрой и мягким теплом, которые будут исходить от каминной установки.

В чём состоят особенности газовых каминов?

Газовый камин - это превосходный вариант согреваться прохладными зимними вечерами и полюбоваться языками пламени. Отметим, что для работы применяют только природный газ, вам не придется возиться с дровами. Огонь контролирует автоматическая система управления, и едва оно угаснет, подача газа будет в момент перекрыта.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60