Коротко:

Как осуществить заказ на эвакуатор

12.11.1011:24

Как осуществить заказ на эвакуатор

Для заказа эвакуатора существует довольно эффективный алгоритм. Прежде всего, надо указать марку и модель автомобиля, и причину его поломки. Это нужно для того, чтобы диспетчер службы эвакуации сумел верно подобрать тип эвакуатора, наилучшим образом подходящего для данной ситуации. Далее надо назвать место, где в данный момент находится ваша машина, возможный маршрут следования и конечное место транспортировки. Благодаря этой информации в дальнейшем не будет риска возникновения многих проблем, таких как увеличение стоимости перевозки автомобиля, невозможностью технически погрузить и эвакуировать автомобиль и т.д. Кроме того, надо оговорить примерные сроки подачи эвакуатора (это может срок в течение часа, суток, или через несколько суток). Как правило, это влияет на стоимость транспортировки. Более того, так вы избавите себя от бесконечного ожидания при сотрудничестве с недобросовестной фирмой. В конце разговора с представителем службы транспортировки надо попросить его просчитать конечную стоимость услуги эвакуации.

Документы, которые понадобятся для вызова эвакуатора

На сегодняшний день на рынке эвакуации существует довольно много компаний. Но в любой подобной фирме, когда приедет эвакуатор, владельца авто попросят предоставить одинаковый пакет документов: подтверждение права распоряжения автомобилем (удостоверение водителя, доверенность и т.д.), паспорт. В случае если владелец машины не сможет сопровождать ее при транспортировке, он должен выписать доверенность на имя водителя эвакуатора.

Некоторые особенности эвакуации машин

При заказе эвакуатора надо помнить о некоторых моментах, которые способны существенно сэкономить финансы и время владельца автомобиля. Наиболее правильным решением будет заблаговременный подбор службы эвакуации. Для этого выбора можно воспользоваться следующими критериями:

— время работы компании (только днем, или круглосуточно); — охват территории (только по Москве, по области, по территории России); — сколько машин содержится в автопарке компании, какого они типа. Эта информация нужна в тех случаях, когда существует потребность на дополнительные сервисы, такие как — потребуются услуги не стандартного эвакуатора, а эвакуатора с гидравлической лебедкой, сдвижной платформой, краном манипулятором; или же владельцу автомобиля понадобиться вызвать эвакуатор для транспортировки джипа весом больше 2,5 тонн, грузового автомобиля и т.д. — предоставляет ли компания дополнительные услуги (парковка, ремонт).

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60