Коротко:

Как скинуть лишний вес и к тому же не нанести вред здоровью

12.11.1011:24

Как скинуть лишний вес и к тому же не нанести вред здоровью

Мы, женщины, – удивительные, парадоксальные существа, вечно находимся в поиске решения насущных вопросов, например: чего бы такого аппетитного поесть и как затем сбросить вес. Первая дилемма несет море удовольствий в холодный период, а вторая принимается наглым образом загружать всю голову ближе к пляжному сезону. Каким образом эффективно сбросить избыточный вес, к тому же не причинить вред своему организму и не набрать килограммы столь же быстро, как его сбросить – та еще проблемка, впрочем к счастью, решаемая.

Во-первых стоит определиться с целями. Мы будем пытаться скинуть вес до состояния модели (эдакое тощее создание почти что бесполое, лучшая вешалка для Кутюрье), или попросту желали бы стать стройнее, изящнее, изысканнее. Начнем, пожалуй, с последнего варианта, потому как экстрим не для нас. Как мы знаем, любое похудение принято начинать с очищения организма от вредных веществ, процесс продолжает схема питания и спорт.

Очищение организма может проводиться самыми разными путями, но один из лучших – разгрузочные дни или специальные диеты.

Диеты для очищения организма должны непременно включать овощи, фрукты и свежевыжатые соки, которые имеют в своем составе пищевые волокна, поэтому позволяют организму очиститься.

Наш организм освободился от токсинов и тому подобных вредных вещей, переходим к диете для похудения. Все диеты для похудения преследуют самые разные цели, но основная - уменьшить потребление калорий. Каким методом это делать – определяете вы, важно, чтобы вы при этом ощущали себя замечательно и сохраняли трудоспособность. Практически всегда диеты исключают употребление углеводов и жиров (иначе говоря все самое вкусненькое). Если вашей целью является быстрое похудение, вы можете попробовать монодиеты, иначе говоря диеты, которые основаны на употреблении в пищу исключительно одного продукта, скажем, кефирную, гречневую или яблочную и так далее. Такие диеты эффективны и практичны для здоровья, но максимум на два-три дня. Вся проблема в том, что многие продукты заключают в себе кроме белков, углеводов и жиров прочие ценнейшие компоненты, без которых наше тело не может стабильно функционировать. Находясь на такой диете, вы недополучаете огромное число необходимых для нормальной деятельности веществ.

Какого рода диеты для похудения могли бы считаться самыми лучшими? Малокалорийные, полные, содержащие все требуемые для здоровья компоненты. Иначе говоря, в диете должны присутствовать все полезные продукты: рыба, мясо, каши, фрукты и овощи, все свежее или паровое. Еще было бы хорошо включить в состав рациона орешки и семечки, как ни неожиданно, жиры, которые содержатся в подобных продуктах не вызывают накопление веса, а напротив, его стабилизацию.

Грамотное похудение без лишних хлопот, самые главные правила:

  • Кушайте немного, но часто, приблизительно пять раз в сутки.
  • И употребляйте воду, примерно 1,5 литра в сутки. Разумеется, не газировку, и естественно, очищенную. И в этом случае все будет замечательно, вот увидите.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60