Коротко:

Какое наследство оставляем - красоту природы или пластиковые мешки

12.11.1011:25

Какое наследство оставляем - красоту природы или пластиковые мешки

Ежегодно мы продолжаем загрязнять планету все активнее. И это продолжается без особых размышлений о том, в какой чистоте придётся существовать нашему потомству. Безусловно, данный факт совершенно не радостен, однако нужно чуть-чуть желания и ситуация поправима. Полагаете, что изменять непросто? Нет, это совершенно не так. Достаточно лишь приступить.

Рассмотрим, к примеру, обычное поведение во время "вечеринок" на природе. Частенько мы замечаем до боли обыкновенный пейзаж: на ранее яркой и красивой траве лежат оборванные пакеты, бутылки. А что, кто-то мешает любителям природы прихватить на пикник мешки для мусора? Разве это приносит такие хлопоты? Это же так просто! Взять мусорные мешки на лужайку, стоящие копейки - не такое уж невыполнимое занятие. Они легко помещаются даже в дамскую сумочку, не говоря уже о более больших рюкзаках, которые непременно берутся на природу. Отличный вариант для помещения всяческих отходов, бутылок, пакетов - пакет-майка, обычно такие пакеты бывают после пира в порядочном количестве.

Конечно, пакет-майка не не произведён для мусора в принципе, но это всё -таки не повод оставлять отходы на траве, где вы загораете. Отметим, что необходимо под остатки пускать в дело все, что найдёте рядышком: пакеты с логотипом, разные упаковки, которые освободились от взятой еды. По сути, применять можно все, что подойдёт. И это действительно будет собственный вклад для охраны окружающей среды. Всякий отдыхающий просто обязан складывать остатки продуктов, и не бросать всё на полянах в лесу или в поле, только тогда мы сохраним планету в чистоте и аккуратности. К тому же отдыхать на траве в лесу предпочитает не одна ваша компания, и отходов останется немалое количество. Пакеты из пластика, разные бутылки, стрейч-пленка, которую используют для оборачивания продуктов в универсамах не принимаются Землёй, находясь на её поверхности в течение долгого срока. Или перерабатываются чудовищно долго.

Мы уже вряд ли увидим, как они будут переработаны. И совершенно безучастны к этому. . . А ведь выделив лишь несколько минут, вы поможете своему потомству. Если мы поразмыслим о том, что случится после нас, то дальнейшие поколения смогут увидеть зелень травы, красоту природы, а не интересоваться, как разлагается в земле стретч-пленка, в траве сверкает скотч упаковочный, кругом валяются банки и обёртки самого разнообразного происхождения.

Если всякий человек, который собрался на природу, будет соблюдать такие незатейливые правила, то Земле ничего не сможет угрожать в будущем.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60