Коротко:

Красная Поляна - уникальный курорт

12.11.1011:24

Красная Поляна - уникальный курорт

Сочи, наверное, единственное место на Земле, где можно за 2-3 часа езды на автомобиле сменить горнолыжный отдых на пляжный. Тем, кто не был здесь, трудно вообразить себе, что вот только ты скользил по хрустящему снегу, мимо мелькали заснеженные деревья, а холодный воздух захватывал дух, а уже во второй половине дня лежишь в шезлонге, слушаешь шорох гальки под волнами и греешься под ласковым южным солнцем.

Прелесть Сочи, как курорта, заключается не только в возможности быстрой смены видов отдыха, но и в неповторимой красоте природы в этой местности. Дорога в Красную Поляну из Сочи может занять меньше двух часов, но быстрая езда скроет множество красивейших уголков природы и достопримечательностей. Например. По пути на Красную Поляну можно заехать на страусиную ферму, где можно узнать много интересного, а дети уж точно получат море впечатлений. Стоянка первобытного человека, не так давно обнаруженная учеными, заставит задуматься о древности гор и рек, о невероятных природных феноменах.

Ущелье Ахцу, по которому лежит часть дороги на Красную Поляну, способно пощекотать нервы даже очень уравновешенным людям. Дорога вырублена прямо в скалах, вверх стремятся горные кручи, а на дне ущелья течет река Мзымта. Особенно красива Мзымта весной, когда становится полноводной и шумно пенится на порогах. Рядом с автодорогой сейчас строят тоннель, строительство идет в рамках подготовки к зимним Олимпийским Играм 2014 года. Тоннель позволит сделать движение безопасным для автомобилей и железнодорожного транспорта.

Красная Поляна получила свое название за красивый папоротник красного оттенка, растущий в долине у подножия Кавказа. Все здесь красиво: и долина, и горный пейзаж, особенно если смотреть на него, поднимаясь по канатной дороге к вершине горы Аибга.

В настоящее время проблем с размещением в гостиницах и отелях в Красной Поляне нет. Прошло то время, когда приходилось выпрашивать у знакомых адрес частника, пускающего квартирантов. Множество комфортабельных отелей размещают туристов, предоставляя прокат горнолыжного оборудования, обеспечивая питанием и многими другими радостями курортной жизни. Например, в Рэдиссон Пик Отеле, расположенном у подножия живописной горы Ачишхо на высоте 540 метров над уровнем моря, можно воспользоваться услугами СПА-центра, провести приятный вечер за игрой в бильярд или посоревноваться в меткости в кегельбане. Рэдиссон Пик Отель имеет категорию отеля 4 звезд, поэтому можно не сомневаться в качестве облуживания и комфортабельности номеров.

Попробуйте успеть во время элитного отдыха в Сочи совместить горный и пляжный отдых. Вам обязательно понравится.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60