Коротко:

Лечебный массаж и эстетическая косметология - это оздоровление и красота

12.11.1011:24

Лечебный массаж и эстетическая косметология - это оздоровление и красота

В наше время можно встретить как специализированные институты косметологии и массажа, так и многопрофильные медицинские центры, в состав которых входят отделения массажа и мануальной терапии. Такие центры занимаются лечением болей в спине, лечением позвоночника (таких заболеваний, как сколиоз, радикулит, межпозвоночная грыжа, остеохондроз), лечением суставов (а именно артрита, артроза и т.д.), коррекцией осанки, лечением варикозного расширения вен, плоскостопия, головных болей, а также синдрома хронической усталости и переутомления и многих других заболеваний.

Клиники мануальной терапии используют в своей практике лечебный массаж, как классический, так сегментарный и лимфодренажный, исключительно безболезненные техники мануальной терапии. Методики мануальной терапии, так же, как и аппаратная косметология, эффективно борются с такими эстетическими недостатками, как эффект «апельсиновой корки», более известный под названием «целлюлит». Каждому клиенту подбирается индивидуальная программа процедур: в зависимости от типа кожи используются шоколадное, водорослевое, альгинатное, глиняное обертывание. Расщеплению подкожножировой клетчатки способствует медовый массаж, столь эффективный при осложненных формах целлюлита. Но главным способом избавления от этой проблемы является антицеллюлитный, а также вакуумный массаж.

Медицинские центры пластической хирургии и косметологии предлагают пройти сеансы талассотерапии, которые, помимо выраженного антицеллюлитного эффекта, обладают способностью решать проблемы жировых отложений, отеков подкожной клетчатки и мышечной усталости и др.

Безусловно, не стоит забывать о курсе общего массажа, который направлен на решение целого ряда проблем: усталости, напряжения. Таким образом, общий массаж способствует релаксации, расслаблению, успокоению или, напротив, в зависимости от поставленных задач – тонизированию, активизации энергетических центров организма. Современные центры мануальной терапии, а также крупные медицинские клиники, такие, как Преображенская клиника, предлагают широкий спектр услуг по лечебному, общему, антицеллюлитному массажу, а также талассотерапии, осуществляемых высококвалифицированными специалистами, прошедшими специальную подготовку по разнообразным техникам массажа и мануальной терапии.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60