Коротко:

Материалы, используемые для изготовления встроенной мебели

12.11.1011:25

Материалы, используемые для изготовления встроенной мебели

Прежде чем приобрести шкаф-купе или мебель на заказ необходимо выяснить из чего же изготавливается встроенная мебель. Материалами для данной мебели могут служить: ДВП, МДФ, ДСП.

ДВП или древесноволокнистая плита, изготовленная при помощи прессования различных древесных волокон, стружки, технологических щепок и прочих древесных отходов. Для того, что бы лист ДВП сохранял при его богатом и довольно мелком составе прочность в него добавляют различные специализированные растворы, синтетические смолы, парафин и прочее.

При изготовлении мебели применяют только твердые листы ДВП шириною около 5 миллиметров. Традиционно из них изготавливают различные перегородки, днища и задние стенки мебели. Применяют листы ДВП и при изготовлении более дорогих элементов мебели. При этом лист ДВП покрывается шпоном дорогих, благородных пород деревьев.

МДФ это в некотором роде модифицированное ДСП, изготовленное их сухих древесных волокон для прочности связанных синтетическим веществом. Данные плиты обладают повышенной прочностью и применяются только в производстве и изготовлении мебели. Плиты МДФ обладают повышенной влагостойкостью и устойчивы к перепадам температуры. Выдерживают как высокую, так и довольно низкую температуру. Кроме того, следует отметить, что такие плиты к тому же устойчивы к различному механическому воздействию.

В процессе изготовления мебель на заказ, использование МДФ более чем оправдано, так как плиту можно покрыть не только шпоном, натуральным либо искусственным, но так же специальной цветной пленкой или ламинатом различных цветов и оттенков.

Изготовленные из МДФ шкафы купе имеют высокие технические показатели, опережающие даже натуральную древесину многих пород деревьев. А если учесть то, что стоят такие плиты в несколько раз дешевле, то сразу становиться понятно, почему МДФ завоевала такую популярность во всем мире.

ДСП еще один популярный и так же довольно таки дешевый материал. Делается ДСП из более крупной, чем в выше описанных плитах древесной стружки. ДСП прочный и долговечных материал, не уступающий по этим показателям натуральной древесине. При изготовлении мебели, например шкафов купе, листы ДСП могут быть облицованы ламинатом, шпоном, меламином, либо покрыты лаком. Так же важно учесть то, что, изготавливая мебель на заказ, листы такого материала могут быть различны не только по текстуре, шероховатости или наоборот гладкости поверхности, но и иметь огромное множество цветовых оттенков. Современный лист ДСП является высоко качественным мебельным материалом соответствующим всем существующим мировым стандартам экологичности и безопасности.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60