Коротко:

Меблировка и оборудование для кухни: решение на долгие годы

12.11.1011:25

Меблировка и оборудование для кухни: решение на долгие годы

Сколько раз в жизни хозяйке выпадает возможность оформить, обставить и оснастить свою кухню с нуля? Когда это случается? Какие при этом возможности имеются, и какие требования предъявляются? Вопрос, конечно интересный. Некоторые женщины раз за разом приходят на кухни, изначально отделанные и меблированные согласно чужому вкусу. Мамина кухня, кухня свекрови, квартира сварливой бабушки или, Боже упаси, съемное жильё. И только в зрелости появляется возможность сделать кухню полностью «под себя».
Грустно? Ничего подобного! Ведь Вы уже знаете, чего хотите от этого помещения. Вы уже четко представляете себе, какая кухонная техника Вам необходима, сколько нужно шкафчиков для хранения необходимой утвари и минимальных запасов бакалеи. Вы давно определились не только с цветом обоев и дизайном гарнитура, но и с материалом столешницы, моделью плиты, кухонного комбайна, вытяжки. Вы прекрасно представляете себе, какая именно кухонная мебель Вам нужна, какое наполнение для кухни предстоит приобрести для того, чтобы вести хозяйство и баловать домашних любимыми блюдами, было максимально просто.
А это значит, что вероятность просчетов и ошибок при устройстве кухни и столовой сводится практически к нулю.

Гораздо более сложный выбор предстоит молодым хозяйкам. Они, конечно, хотят все и сразу. Самое дорогое, самое модное, самое престижное. Это плохо? Нет, конечно. Особенно если есть возможность обустроить кухонное помещение или кухню-столовую по своему вкусу, не опустошая до дна семейный бюджет. Есть только одно «но». Все ли способны сделать кухню действительно удобной, а интерьер помещения гармоничным? Очень хорошо, если из кухни не делают «сборную солянку».
Глупо покупать плетеные стулья для кухни, «как у Маши», стол с мраморной столешницей, «как у Даши», и бархатные портьеры с фестонами, «как у Ксюши».

Решая проблему меблировки и оснащения кухни весьма полезно просмотреть несколько журналов и каталогов, поискать в интернете сайты компаний-производителей мебели и техники. Кстати, многие фирмы, занимающиеся производством кухонных гарнитуров, уже давно включают в свой ассортимент специальные шкафы для встроенных варочных панелей, духовок и посудомоечных машин, предусматривают выдвижные полки для кухонных комбайнов, блендеров, хлебопечек с подключением к электросети, и не забывают даже о необходимости кухонных весов.

Главное, чем необходимо руководствоваться при обустройстве кухни  это чувство меры и хороший вкус. Только тогда Вы сможете чувствовать себя уютно в этом помещении. Не уверены в себе  пригласите дизайнера или положитесь на решение известных производителей мебели для кухонь и гостиных (стенки), найденное в интернете или журнале. И не забывайте, что наполнение для кухни должно сочетаться еще и с отделкой помещения, а разводку коммуникаций и вовсе необходимо продумать заблаговременно.

И еще один совет. Не следует перегружать свою кухню ни мебелью, ни техникой. Ищите оптимальные решения для помещения, руководствуясь его размерами и своими привычками.
На одном только сайте giulianovars.ru представлена масса интересных и практичных вариантов, которые помогут Вам сделать кухонное помещение красивым, удобным, практичным на долгие годы. К тому же там представлено немало гарнитуров, позволяющих оформить кухню и гостиную или кухню и столовую в едином стиле.
Не спешите, выбирайте аккуратно, взвешивайте все «за» и «против». Ведь меблировка и оборудование кухни  это долговременное вложение средств.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60