Коротко:

Несколько Не для тех - кто хочет заняться продвижением сайтов

12.11.1011:25

Несколько Не для тех - кто хочет заняться продвижением сайтов

Не увлекайтесь ключами

Ключи, конечно, вещь чрезвычайно полезная при наполнении сайта текстом. Однако, очень часто заходя на сайт интересующей нас тематики и ожидая найти на нем нужную информацию, пользователи с сожалением обнаруживают там бессвязный набор слов, пестрящий выделенными ключевыми словами. Ничего, кроме негодования, посещение такого сайта не вызывает. Если вы всерьез заботитесь о репутации своего сайта, не допускайте переизбытка ключевых слов в тексте за счет снижения его читабельности. Продвижение сайтов в интернете подчинено определенным правилам, нарушать которые не всегда полезно. Помните о том, что многие поисковые системы могут занести неудобоваримые тексты в список спама.

Не спекулируйте тэгами

Старайтесь максимально использовать все возможности, которые предоставляет вам HTML для оптимизации сайта. Однако помните, что каждый тэг имеет свое назначение. Так, например, тэги H1—H6 используются для обозначения заголовков. При этом, первый имеет более информативное значение для поисковиков, чем последующие. В эти тэги следует вносить названия разделов с указанием нескольких ключевых слов, по которым, вероятно, ваш ресурс будут искать. И совсем недопустимо использовать в качестве наполнителя этих тэгов заранее привлекательный для посетителей текс, не имеющий никакого отношения к вашему сайту.

Не ограничивайте список рекомендаций

Использование системы оповещения, в которой задействованы ваши друзья и знакомые, а также дружественные вам социальные сети в качестве источника входящих ссылок дает зачастую неплохие результаты при повышении посещаемости вашего ресурса. Однако, злоупотреблять этим не стоит. Большое количество ссылок, ведущих к вашему ресурсу от одних и тех же источников, может быть расценено поисковыми системами как спам. Кроме того, постоянно обращаясь ко всем с просьбой «заглянуть на ваш супер клевый сайт» будет выглядеть несколько навязчиво для окружающих. Если ваш ресурс действительно заслуживает внимания, многие из его посетителей и сами вставят в свои сообщения нужные вам ссылки. Таким образом происходит добровольное продвижение сайтов.

Не бойтесь отказывать

Даже если ваш лучший друг обращается к вам с просьбой разместить на вашем ресурсе нужную ему ссылку, подумайте, прежде чем согласиться. Размещая на своем сайте сомнительные ссылки вы, тем самым, подрываете доверие к себе со стороны поисковых систем. Кроме того, за счет обилия нетематических ссылок снижается информативность вашего сайта и его корректность в глазах тех же поисковиков. Не бойтесь отказать в случае, если ссылка, которую просят разместить не ведет на ресурс схожей тематики или его нельзя позиционировать как «полезную информацию». Аргументируйте свое решение. Ведь ваш сайт — это часть вашего бизнеса.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60