Коротко:

Неутешительные выводы о работе гастербайтеров

12.11.1011:24

Неутешительные выводы о работе гастербайтеров

Стоимость всегда являлась немаловажным фактором при выборе чего-либо. Сейчас как раз она стала основой при покупке стройматериалов и подборе строителей в нашей стране. Заказчики, закрывая глаза на очень важные критерии оценки, смотрят, по большей части, на цену. В независимом положений от озвученной тенденции не удалось остаться и рынку кровельных услуг.
Мало кто понимает, что качественная деревянная кровля – довольно непростой элемент постойки, который наряду с полом и стенами является очень дорогим сооружением, которое не терпит халатного подхода. При проведении кровельных работ требуется принимать во внимание кучу различных технологических аспектов, ведь она является довольно сложной конструкцией. Как Вы думаете, ознакомлен ли мужчина из далёкого аула с различными премудростями кровельного ремесла, если с радостью бросается на недорогой дешёвый монтаж кровли загородных домов? А знает ли он, хотя бы что такое конек, арматура, гидроизоляция, высокотехнологичные мансардные окна рото из стекла и прочие строительные материалы. При исполнении работ они обычно советуют заказчикам использовать черепичу, потому что считают, что легко справятся с установкой данного строительного материала. На практике, даже с данным материалом правильно обращаться они не умеют. Бессмысленно говорить о случаях, когда производятся высокоточные кровельные работы в Волоколамске с применением более дорогих и редких материалов. С большой долей вероятности, последствия могут быть плачебными...
Мне ни за что не удастся понять заказчика, нанимающего непрофессиональных рабочих для укладки столь недешёвых строительных материалов как битумная черепица, сланец, качественная гибкая черепица тегола. Стремление сэкономить на рабочей силе, наверное, так сильно одурманивает их рассудок, что они забывают о том, что существует вероятость понести колоссальные потери в результате халатного исполнения строительных работ. Возместить ущерб от собственной неграмотной работы эти иностранные работники не в состоянии, а заказчику это обойдётся значительно дороже, чем изначально заказать услуги грамотных специалистов.
Очень жаль, но каждый второй рядовой человек, который строит себе домик в деревне, гараж, дачу теряет рассудок в погоне за экономией при постройке. Мне известны случаи, когда нанимается необученный персонал для несложных работ, а в итоге весь дом возводится этими людьми. Осознают, что ошиблись многие хозяева лишь через некоторое время, когда дом уже построен, покрашен и даже произведена отделка всех комнат. Протечка крыши, перекошенные дверные проёмы и неровный пол - вот только начало списка некачественно выполненной работы. Повезёт, если перечисленные ошибки поправимы… А часто встречаются случаи, когда исправить что-либо не представляется возможным...
В таких ситуациях оказывается немало людей, однако отнюдь не все, к сожалению, извлекают из этого правильные выводы. "Пострадавшие" звонят в наш офис и просят устранить протечку кровли, подкорректировать покосившиеся кровельные материалы, а услышав цену такого ремонта, они зачастую делают круглые глаза и в уме суммируют предстоящие затраты с уже вложенными деньгами. Мысль о том, что можно опять пригласить гастербайтеров и с меньшими затратами исправить недоделки возникает у многих. Как бы нам не хотелось, но эту тенденцию на данный момент остановить не получается.
Работа с известной строительной компанией подарит вам огромное количество положительных эмоций, экономию финансов и, разумеется, отлично выполненную работу. В результате Вы получите профессиональный подход за разумные деньги, которые не идут ни в какое сравнение с вашими потенциальными расходами на починку неполадок кровли.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60