Коротко:

Незаконное производство коньяка в Симферополе.

12.11.1011:25

Незаконное производство коньяка в Симферополе.

Нелегальное производство всевозможной продукции – бич нашего времени. К сожалению, в последнее время все чаще и чаще нам приходится сталкиваться с тем, что в том или ином городе представители силовых структур обнаруживают подпольные цеха. Организовать сегодня подпольный цех едва ли не так же естественно как осуществить квартирный и загородный переезд. Данная ситуация не нова ни где, во всех странах мира можно столкнуться с ней, будь то Украина, Россия, Турция или Соединенные Штаты Америки. Туры в Египет на ноябрь, во Францию или в Германию могут это доказать, поехав в такое путешествие, можно убедиться в том, что и в этих, на первый взгляд, абсолютно благополучных странах, мошенничество подобного рода процветает, достаточно лишь взять в руки любое специализированное периодическое издание.

Как известно, самой распространенной продукцией, выпускаемой подпольщиками являются спиртные напитки и сигареты, именно эти две категории товаров пользуются наибольшим спросом и как следствие, они же способны приносить наибольший доход. Однако организация легального предприятия по производству подобных товаров требует затраты существенных сумм, кроме того к ним предъявляются весьма жесткие требования, все товары должны пройти контроль качества в обратном случае, они могут быть запрещены к реализации.

В общем, сложностей существует масса от банальной оплаты всех предусмотренных налогов до отслеживания высокого качества продукции, в данной ситуации наиболее «предприимчивые» личности предпочитают пойти в обход существующего законодательства и облегчить себе жизнь, создавая подпольные цеха. Республика Крым в данном случае не стала исключением, по данным местной налоговой службы в недавнем времени в городе Севастополь бы обнаружен подпольный цех по производству нелегального коньяка.

Данное производство, судя по всему, существовало уже достаточно давно, подобные выводы можно сделать даже из того, что технически здесь все было оборудовано весьма хорошо. Данный цех располагался в одном из частных домов. Конечно, изначально строительство домов и проекты их строительства не предполагают их подобной эксплуатации, вероятнее всего подобные идеи возникают у собственников значительно позже, каждым из них, возможно, движут какие-то свои причины, которые идут вразрез с законом. При изъятии незаконно произведенной продукции в доме было обнаружено более двухсот бутылок коньяка, выдаваемого за дорогостоящий высококачественный напиток. Производство было поставлено таким образом, чтобы потенциальные потребители не сумели обнаружить подвоха, из специальной техники здесь был обнаружен агрегат для закупорки пробок. Кроме того, здесь же были обнаружены запасы фирменных этикеток.

По предварительным подсчетам сумма, на которую могли рассчитывать мошенники, продав изъятый товар, могла составить около девяти тысяч гривен. В настоящее время на задержанных организаторов данного подпольного производства заведены уголовные дела, наверняка мера наказания будет весьма суровой, ведь подобные деяния не только не законны, но они могли нанести вред здоровью и жизни многих людей – потенциальных потребителей данной недоброкачественной продукции.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60