Коротко:

Обустройство системы вентиляции для работы генератора

12.11.1011:24

Обустройство системы вентиляции для работы генератора

Помещение, в котором вы решили установить дизель генератор, не должно отапливаться. Чем холоднее воздух, тем эффективнее будет происходить охлаждение рабочего двигателя электростанции. Немаловажно также, чтобы он был очищен от мелких взвесей и пыли — попадая внутрь, все загрязнения оседают на рабочих деталях генератора, сокращая срок его полезного использования и приводя к поломке. Воздушный фильтр не всегда способен задержать мелкие частицы пыли, поэтому не забывайте убирать помещение генераторной станции во время общей уборки дома.

Если система вентиляции дома работает неудовлетворительно/, то для помещения, где установлен генератор модели fg wilson, потребуется монтаж дополнительного воздуховода. Он подает на двигатель генератора чистый воздух, без пыли и примеси. В этом случае, двигатель генератора хорошо охлаждается, и ваш дом не останется без электричества.

Находясь в рабочем режиме длительное время, дизель генератор wilson начинает выделять большое количество тепла. Соответственно, воздух в помещении тоже начинает нагреваться, что крайне негативно отражается на работе генератора. С этим явлением поможет справиться приточно-вытяжная вентиляция. Она выведет теплый воздух из помещения и наполнит его холодным, поступающим с улицы.

Желательно, чтобы воздушный поток для дизельэлектростанции был ориентированным на устройство, а не просто проводил воздушный поток в помещение. Желательно, обустроить систему так, чтобы поступающий воздух подходил к генератору, обдувал двигатель, улавливался системой охлаждения и выходил на улицу. В этом случае, электрогенераторы будут работать исправно, а двигатель не выйдет из строя в результате перегревания.

Предприятия, где предоставляется аренда генераторов, предоставят вам специалиста, который поможет установить и подключить генератор в работу. Он же смонтирует систему охлаждения, вентиляции и выхлопа. Последняя система призвана обеспечить эффективный отвод отработанных газов от сгорания топлива. Более современные модели оснащены встроенной выхлопной системой. Если же ваш генератор выпущен без нее, то стоит обратиться к услугам профессионала, чтобы он смонтировал все, что необходимо для работы генератора. В этом случае, вы сохраните право на гарантийное обслуживание, и, если ваши генераторы fg wilson Выйдут из строя, сможете бесплатно отремонтировать или заменить их.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60