Коротко:

Офисные сотрудники и их взаимоотношения с рольставнями

12.11.1011:24

Офисные сотрудники и их взаимоотношения с рольставнями

Все мы большую часть дня проводим на работе, если конечно мы не сидим дома с детьми, не на пенсии, и не в отпуске. Так вот, для тех, кто по восемь часов сидит на своем рабочем месте в офисе и вся радость – это небольшой обеденный перерыв, когда можно прогуляться, пообщаться с друзьями и отдохнуть от рабочих проблем, было бы приятно, чтобы рабочее место было хорошо обустроено. Каждому хочется создать небольшой уголок в большом офисе, где он будет чувствовать себя комфортно. Желательно, чтобы этим уголком был не диван в комнате отдыха. Итак, для тех, кто любит свою работу и плотно прикован к своему рабочему пространству, хотелось бы, чтобы этот кусочек офиса был хоть слегка похож на дом, с его уютом, спокойствием и комфортом. Комфорт зависит от мебели и кресел, уют от аксессуаров, которыми каждый сотрудник может снабдить свой стол, а вот тишину обеспечат рольставни.

Итак, во–первых, рольставни могут использоваться на окнах и защищать сотрудников офиса от яркого солнца, шума с улицы, пыли и посторонних взглядов, если офис расположен на первом этаже офисного центра, и каждый проходящий считает своим долгом «свернуть шею», заглядывая в окна. А для того, чтобы разделить большой офис на небольшие рабочие зоны можно использовать перегородки с рольставнями. Конечно, никому не хочется сидеть в своем закутке как в клетке, поэтому желательно использовать перфорированные рольставни, которые только создают видимость глухой защиты. Если задуматься об использовании перегородок с рольставнями в офисном помещении с точки зрения руководства, то они только выигрывают, потому что экономят на стенах, разделяя рабочие места на зоны, и вдобавок могут легко контролировать рабочий процесс, значит, повышают эффективность труда.

Теперь, вспомнив о том, что рольставни – это в первую очередь защита от взлома, нападения, обсудим экономическую выгоду от их использования. Офис – это множество важных и иногда практически бесценных документов, потеря которых может лишить компанию крупных сумм денег, поэтому, защищая окна рольсатвнями, мы защищаем офис от злоумышленников. Кстати, говоря об офисе не стоит забывать и о сейфах, который часто там установлены. Даже если есть фирма, которая охраняет офис в нерабочее время, проблема кражи будет не только их проблемой, но и головной болью руководителя предприятия, поэтому лучше этого не допускать. Так что лучше воплотить оба варианта – на окна поставить стальные рольставни и подключить охранную сигнализацию. Что касается цветовых решений, то рольставни изготавливаются из разного как по качеству, так и по цвету материалов. Равнодушных не будет, поверьте многолетнему опыту.

Теперь о проверках, которые любят находить недочеты даже там, где их нет. Речь, конечно, идет не о налоговых проверках, а о пожарниках, которые часто признают помещение не защищенным от огня. Так вот, в этом плане рольставни – это то, что надо. Ведь они отвечают требованиям пожарной безопасности. Механические рольставни, в отличие от решеток, можно открыть в экстренной ситуации и выйти через окно, а электрический механизм конструкции по умолчанию имеет систему аварийного открывания.

Таким образом, если хочется создать больше уюта в офисе, где мы проводим большую часть дня, нужно установить рольставни, которые защитят помещение от вторжения извне и в тоже время преобразят офис благодаря их использованию в перегородках.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60