Коротко:

Определение оригинальности картриджей НР

12.11.1011:24

Определение оригинальности картриджей НР

Всем владельцам принтеров известно, что заправка картриджей kyocera TK-410 может производиться определенное количество раз, после чего требуется приобретение нового картриджа. Если вы решили приобрести фирменный картридж, то должны обратить внимание на некоторые элементы, которые помогут отличить оригинальный картридж от совместимого. Рассмотрим как определить оригинальность картриджей НР.

1. Отрывная лента на коробке имеет голограмму, занимающую почти две трети всей ленты, кроме того коробка должна иметь защитную пломбу, наклеенную марку и небольшую бумажку на которой нанесен логотип компании. Картриджи НР имеют достаточно высокую степень защиты: цвет логотипа изменяется при разных углах наклона (от ярко-зеленого до темно-бурого), на большую поверхность марки нанесен микротекст, кроме того в марку внедрена термополоса (если потереть ее пальцем, то проявится текст НР Т). Текст на термополосе должен исчезнуть при ее остывании до 30 градусов. Помимо этого марка имеет прорубную канавку, препятствующую ее отклеиванию, индивидуальный номер. Последние модели картриджей имеют защитную марку с микротекстом «hp invent».

2. Качество проклейки корпуса. Для склеивания коробки производителями используется термоклей. Весь процесс автоматизирован, поэтому слой термоклея должен быть ровным и не иметь пропусков. Шов не должен выступать за края корпуса, а наоборот не доходить до них приблизительно на 3 мм. От прочности корпуса зависит срок службы картриджа, так как если планируется заправка картриджей hp q2612a, то картридж придется неоднократно вытаскивать из принтера и вставлять обратно.

3. На самом картридже и упаковке должен быть указан номер партии, который должен совпадать. Первая цифра на номере указывает год выпуска. Помните, что срок хранения картриджей фирмы НР не должен превышать 1.5 года, поэтому если вы приобретете просроченный картридж, то потеряете право на гарантийное обслуживание.

4. Картридж должен быть упакован в плотный пластиковый пакет черного цвета. Отличительной чертой фирменной упаковки можно назвать наличие ребристого рубчика по краю пакета. На упаковке должен быть нанесен знак, свидетельствующий о возможности ее переработки (треугольник, состоящий из трех стрелок).

5. Бумажные вставки должны быть чистыми и не иметь потертостей. Если сборка производилась руками (при изготовлении поддельных картриджей), то это будет несложно заметить.

Не забывайте о том, что ресурс картриджей любой фирмы можно значительно увеличить, в этом вам поможет заправка картриджей samsung, кроме того вы сэкономите довольно существенную сумму.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60