Коротко:

Оснащение системы водоснабжения насосами

12.11.1011:25

Оснащение системы водоснабжения насосами

Отличное функционирование систем водоснабжения и отопление является одной из приоритетных задач для хозяев современных коттеджей, частных домов и дачных домиков, в которых можно будет проживать на протяжении всего года. Городское коммунальное жилье подключено чаще всего к системе централизованного отопления и канализации, однако многие потребители стремятся иметь личный дом и не нести коллективную ответственность за недостаточно эффективную эксплуатацию систем отопления и водоснабжения. Чтобы максимально комфортно ощущать себя в своем доме, необходимо заранее позаботиться об обеспечении отличной работы всех коммуникационных систем.

Известно, что важным элементом и составляющей частью автономных систем является наличие насосов, которые используются для разных целей. Современные насосные системы в состоянии обеспечить должный уровень напора воды и одновременно очищать ее от различных загрязнений и примесей. Это достигается путем установления дополнительных комплексов в насосы, которые обеспечивают великолепную очистку воды, тем самым продлевают срок службы оборудования на многие годы. Надежные, зарекомендовавшие себя выпуском новых, современных моделей насосов производители, широко представлены на современной рынке. А потребители имеют право выбора насосного оборудования, которое оптимально подходит для различных целей. Насосы производства Германии и Италии считаются наиболее эффективными, отличаются повышенным сроком службы и надежностью

Насос Wilo для скважин применяют даже в условиях повышенного насыщения известью почвы. Промышленная группа, которая занимается разработкой и внедрения насосов, создала интеллектуальные насосы, умеющие менять режим работы в зависимости от условий. Насосы для скважин (серия TWU 4) применяются даже для артезианских скважин, которые имеют глубину до 250 м, производительность насосов составляет 23 м.куб/час. Диаметр насоса данной модели составляет 96 мм и процесс перекачивания технической или питьевой воды происходит бесперебойно. Но производители не рекомендуют совершать перекачку воды в условиях повышенного содержания в ней различных твердых частиц. Водоснабжение в частном доме использует скважинные насосы, которые снабжены электродвигателем. При этом происходит охлаждение насосной системы перекачиваемой водой (система мокрого ротора), что предотвращает непредвиденный перегрев. Если потребителем необходимо обеспечение промышленных, хозяйственных объектов водой, то производители рекомендуют приобретать насосы Wilo серии TWU 6" и 8". Такие насосы имеют напор 240 м, а производительность равна 340 м.куб/час.

Насос Grundfos отличается функцией плавного пуска и безотказной системой защиты от различных скачков напряжение в сети. Перепады напряжение в сельской местности – явление, которое известно многим, ведь такие непредвиденные ситуации приводят к помолке оборудования и бытовых приборов. Функция защиты от скачков напряжения положительно влияет на выбор покупателей, которые предпочитают надежные насосы Grundfos, великолепного германского качества. Выбор оборудования, в том числе и выбор скважинного насоса, лучше всего совершать, руководствуясь качественными характеристиками представленных моделей, доверяя известным производителям. Через некоторое время потребитель оценит все выгоды своего приобретения и сможет произвести серьезную экономию денежных средств, благодаря долговременной службе насоса.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60