Коротко:

Отдых в Соснах - плюсы и минусы

12.11.1011:25

Отдых в Соснах - плюсы и минусы

В наше непростое время традиционные направления отдыха начинают терять свою былую популярность. Все чаще русские туристы выбирают санатории и базы отдыха родной страны. Жители столицы после напряженных трудовых будней отправляются на отдых в Подмосковье. В московской области существует множество мест, куда можно отправиться в отпуск или на уикенд. Очень важно, делая выбор, не ошибиться, ведь качественный отдых – это залог продуктивной работы.

Не уезжая далеко от столицы, можно остановиться в уютном санатории или арендовать коттеджи на Рублево-Успенском шоссе. Главным достоинством отдыха в Подмосковье, исключающим длительный переезд, является экономия времени и денег. В собственной стране турист не сталкивается с акклиматизацией, что дает возможность провести выходные без вреда для здоровья.

Всего в 25 км от МКАД на берегу живописного озера расположился оздоровительный комплекс «Сосны». Сосновый бор с чистейшим воздухом создает все условия для релаксации и лечения.

Санаторий полностью соответствует своему оздоровительному статусу. «Сосны» оснащены новейшим медицинским оборудованием, которым могут похвастаться далеко не все санатории и больницы нашей страны. Под наблюдением чуткого персонала осуществляется укрепление организма и лечение по одной из разработанных методик. Любой человек может найти программу, подходящую именно ему. Женщин заинтересуют новейшие методики по «Снижению веса» и укреплению суставов ног для «Легкой походки».

Мужчинам постоянно приходится дышать выхлопными газами в пробах и сигаретным дымом в курилках, именно поэтому для них будет полезна программа «Свободное дыхание». Безболезненные и даже порой приятные процедуры этой лечебной программы очищают легкие и улучшают функции бронхов. Свободно дышать помогает и сама природа – хвойный лес создает самый полезный, для нашего организма, воздух.

Пожилые люди, столкнувшиеся с болезнями сердца, сосудов головного мозга и диабетом могут восстановить свое здоровье в санатории «Сосны». Благодаря профессиональным и отзывчивым врачам, выздоровление будет проходить в приятной обстановке и максимально быстрыми темпами.

Любящие родители смогут доверить своего ребенка опытным детским врачам. Они помогут создать правильную осанку во время игр в тренажерном зале и купания в бассейне.

Для желающих по-настоящему отдохнуть и расслабится, открыты двери spa-комплекса санатория «Сосны». Эксклюзивная сауна и целый спектр водолечебных процедур помогут отвлечься от городской суеты и на время забыть о проблемах. «Сосны» неспроста считаются vip-комплексом. Для обеспеченных гостей подготовлены номера люкс-класса. Они выполнены в современном дизайне и оснащены всем необходим. В каждом номере есть собственная кухня и уютная ванная комната.

К недостаткам отдыха в санатории «Сосны» можно отнести отсутствие большого списка развлечений. Все-таки комплекс предназначен в первую очередь для лечения. По этой причине постояльцу, нежелающему ходить на процедуры, придется развлекать себя прогулками в сосновом бору и рыбалкой. Других занятий в «Соснах» не найти.

Цена за сутки здесь также vip, потому что рассчитаны «Сосны» на взыскательных клиентов, располагающих внушительными суммами.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60