Коротко:

Паркетная доска и ламинат

12.11.1011:25

Паркетная доска и ламинат

Ламинат является альтернативным видом древесноволокнистых покрытий для пола. Этот ламинат отличается очень высокой изностойкостью и разнообразием декора. А также он полностью отвечает санитарно-гигиеническим требованиям. Трехслойные ламинаты состоят из нижнего (бумага, компенсирующая внутренние напряжения), среднего несущего (высокоплотная древесноволокнистая плита) и рабочего слоев. Последний в свою очередь набран из нескольких слоев пропитанной меламиновой смолой прозрачной бумаги – подложки, декоративной бумаги и кроющего слоя. Ламинатные полы – светостойки, устойчивы к воздействию химикатов. Ламинат универсальное покрытие для пола, довольно таки высокого качества. Прочность его не сравниться с прочностью других напольных покрытий.

Паркетная доска также не уступают в своем значении, как идеальное напольное покрытие. Паркетная доска это слой натурального дерева, толщина которого от 2 до 4мм. Данный слой благородного дерева наклеен на основание, состоящее из двух слоев других различных пород дерева, направление волокон у которых различно. Как правило, основание паркетных досок изготавливается из древесины различных материалов, таких как сосна, ель, лиственница, кедр, пихта, береза, ольха, осина, тополь и т.д. Все их виды по своей конструкции идентичны и отличаются друг от друга только компоновкой шпона в рабочем слое. Во многих случаях совпадают размеры досок, как правило, они покрыты защитным лаком и имеют на кромках пазы и гребни, что позволяет укладывать их на «плавающее» основание. Её строение: верхний (рабочий) слой – из шпона; средний слой – из цельной древесины. Нижний слой – шпон, компенсирующий внутренние напряжения.

Пол – конструктивная часть дома, предназначенная для восприятия статических и динамических нагрузок и удовлетворения эстетических, санитарно – гигиенических, звукоизоляционных и теплотехнических требований.

Среди множества покрытий лидирующее положение прочно удерживают покрытия, изготовленные из древесных материалов. Ассортимент их сейчас настолько широк, что выбрать с ходу правильный вариант бывает сложно. Наиболее известные деревянные покрытия из имитирующих дерево материалов – это различные виды паркетных досок, щитов и ламинаты. Использование древесины в отделке комнатного интерьера, создает в помещении атмосферу тепла и уюта. Элементы современных паркетных покрытий, таких как, например ламинатное покрытие, состоят, подобно фанере и столярным плитам, из нескольких взаимно перпендикулярных слоев, что делает их устойчивыми к короблению.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60