Коротко:

Пластиковые окна (ПВХ) - советы мастера

12.11.1011:25

Пластиковые окна (ПВХ) - советы мастера


Если вы во время ремонта решили заменить старые окна пластиковыми, то непременно должны ознакомиться с рядом нюансов, которые вас ожидают.
Выбираем окно. Не стоит осуществлять выбор по принципу «где дешевле». Поверьте, незначительная экономия может сказаться на качестве изделий. Выбирайте окна ПВХ от известных производителей. Это позволит вам быть уверенными в том, что для изготовления изделий используется качественный профиль, фурнитура, стеклопакеты. Недобросовестные производители экономят на фурнитуре, располагая ее не по всему периметру, за счет этого снижается плотность примыкания окна пвх. Сэкономить можно на цвете пластикового окна – цветные окна дороже.
Заключаем договор. Компания-поставщик должна надлежащим образом оформить с вами договор, в котором четко прописаны сроки поставки и установки изделий, стоимость работ. При заключении договора выясните заранее, кто будет убирать строительный мусор и отделывать откосы. Обычно эти работы оплачиваются отдельно.
Вопрос к поставщику « сколько стоит квадратный метр пластикового окна?» является некорректным. Все зависит от ваших пожеланий. Стеклопакет может быть одно-, двухкамерный. Если ваш дом находится в теплой климатической зоне или просто хорошо отапливается, переплачивать не стоит. К тому же, вес окна зависит от количества камер.
Стоимость пластикового окна значительно варьируется в зависимости от количества открываемых створок. Москитные сетки и отливы также стоят дополнительных денег. Солидные организации, которые давно продают и устанавливают пластиковые окна, обеспечивают длительное гарантийное обслуживание своих изделий.
Монтаж окон. Этот этап напрямую зависит от поставщика пластиковых окон. Изделия должны устанавливать профессионалы. Малейший перекос может привести к проблемам открывания створок, а в дальнейшем к выводу из строя дорогостоящей фурнитуры. Не надейтесь на то, что сможете доказать поставщику отсутствие своей вины в процессе эксплуатации. За ремонт придется платить.
Если фирма-поставщик пластиковых окон берет на себя обязанность по отделке откосов, то это очень хорошо. Вам не придется искать отделочников и удивляться, что процесс отделки откосов потребует ощутимых дополнительных расходов.
И, наконец, помните: монтаж пластиковых окон – работа грязная и пыльная, поэтому, правильнее совместить его с общим ремонтом.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60