Коротко:

Почему так важен дизайн интерьера детской комнаты

12.11.1011:24

Почему так важен дизайн интерьера детской комнаты

Детская комната представляет собой помещение многофункционального назначения. Это комната, которая одновременно служит ребенку и спальней, и игровой, и местом учебы и отдыха. Плюс возрастные особенности, которые также влияют на дизайн интерьера. Ведь если ребенку годик или два, комната, как правило, напоминает магазин игрушек, где куклы (у девочек), машинки и пистолеты (у мальчиков) повсюду. Если ребенок постарше, полки с книгами и учебниками, глобус и карта мира, школьные принадлежности должны найти себе место в детской комнате. Ну а если речь идет не о малыше, а о подростке, компьютер, телевизор, музыкальный центр обязательно присутствуют в его владениях.

Темная, унылая, серая комната не может способствовать поднятию настроения. Напротив, много света привносит в детскую уют, тепло, ощущение мира и спокойствия, которые так необходимы растущему человечку. Приветствуется зелень в горшках, оптимистические картинки на стенах (водопад, солнышко, фото зверюшек и теплые пейзажи), пестрые яркие ковры. Поменьше негатива, темных красок. Цветовое решение – только в радужных светлых, даже пестрых тонах. Все это согреет душу ребенка, не даст возможности прокрасться страхам в его сны и явь. Пусть дизайн интерьера детской комнаты будет выверен на сто процентов, вплоть до прикроватного ночника или часиков с циферблатом в виде цветочка или птички. В этом возрасте важно все, что может помочь ребенку расти добрым, спокойным, жизнерадостным.

Мебель для детской комнаты нужно выбирать удобную. Обязателен стол для занятий, если есть компьютер – специальный компьютерный уголок и вращающееся удобное кресло. Лучше сэкономить на чем-либо другом, но не на правильном дизайне интерьера детской комнаты.

Обрамление окна также должно быть веселым, а не скучно-пресным. Пусть веселенькие шторки станут частью хорошо продуманного интерьера. Красочное обрамление, даже несколько нарочито- аляповатое, будет выглядеть жизнеутверждающе, радостно и весело.

Правильное, верное обустройство, дизайн интерьера детской комнаты – дело ответственное, и если одним Вам оно не по силам, следует пригласить профессионального дизайнера с опытом работы в данной области.

И последний, но очень важный момент: старайтесь во всем советоваться с ребенком, принимать решения, касающиеся обустройства его мирка сообща, совместными усилиями, и тогда Ваш труд не пропадет даром.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60