Коротко:

Покер- из древности в настоящее время

12.11.1011:24

Покер- из древности в настоящее время

Где и когда возник покер? Этот вопрос на нынешний день очень заинтересовал многих обожателей и исследователей игры в покер. Покер имеет немаленький возраст, и с момента возникновения значительно переменился.

Соединённые Штаты. В 1834 году некий Джонатан Грин решил записать примерные правила карточной игры, за которой зачастую проводил скучные часы. В то время она была чрезвычайно известна на ботах и суднах, курсирующих по Миссисипи. Даже известный в те времена трёхкарточный Монте уступил первое место игре в покер. Джонатан Грин был первым отметившим эту игру в записях. "Игра обмана" - так оригинально и метафорически прозвали нынешний покер, и название это используют и теперь. Но знание того, что стандартная 52-х карточная колода появилась в США не означает, что данная страна стала родиной игры в покер.

Европа. На самом деле в покер вовсю играли задолго до того, как о нём написали. И в Соединённых Штатах Америки он оказался вместе с европейскими переселенцами. В таких государствах, как Испания и Франция в игру, сходную с покером, играли приблизительно в шестнадцатом веке. Правила в то время в чём-то отличались от теперешних. В игре необходимо было всего 20 карт, первоначально объявляли ставки, и только после того соотносились оцениваемые комбинации. В Италии и Испании в 1526 была игра "Рrimero" - в ней, так же, как в покере, назывались ставки, и могло выпадать по нескольку оцениваемых комбинаций, имелся флеш.

Правила игр с течением времени модифицировались, пока не стали похожи на теперешние. Но и в настоящее время можно узнать о наличии множества трактовок. "Похшпиль" - немецкая игра в карты, очень древняя, похожа на покер, потому возникли предположения, что родиной покера была всё-таки Германия.

Покер в Иране (раньше Персия). В XVII веке жители Ирана любили похожую игру, где использовали колоду из 25 карт, после из 32. Игра называлась as nas. Быть может, она и стала "матерью" покера?

Покер в Китае. Около 900 года до н.э. В Китаевозникает игра, придумали игру, в чём-то похожую на покер. Для неё использовались не карты, а кости домино. И, тем не менее, большое количество исследователей сходятся на том, что именно это видоизменённое домино через тысячелетие превратилось в покер.

В любом случае, покер становится самой первой карточной игрой в игорных домах.

По поводу возникновения слова poker мнений у исследователей теорий настолько много, как о стране рождения игры. Пожалуй, самая любопытная идея заключается в происхождении названия от "hocus-pocus" - фокус-покус.

С распространением интернета появилась возможность играть в покер онлайн. Азартные игроки из самых различных стран, с различных континентов устраивают затягивающие состязания, не отходя экрана компьютера. Со временем игра в покер становится самой прославленный карточной игрой в на земле.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60