Коротко:

Практика крия йоги

12.11.1011:24

Практика крия йоги

Если вы еще новичок в практике крия йоги, то прислушивайтесь к рекомендациям специалистов. Тогда вы сможете добиться настоящих успехов, и упражнения йогой будут даваться вам с легкостью.

Асаны

Если вы не торопитесь и вам позволяет время, то перед началом практики крия йоги выполните несколько асан. Лучше всего включить в свою программу несколько асан, как, например, Шава-асана, Сурья намаскар, Ардха-падма-пасчимотан-асана, Бхуджанг-асана, Ардха-матсьендра-асана. Систематически сгруппировав эти асаны, вы сможете подготовить себя к усиленным тренировкам. Выполнение асан должно занять у вас не более двадцати минут. Если есть необходимость, добавьте в свою программу асану, которую называют «полу бабочкой». Однако если у вас мало времени, то перед началом практики крия йоги асаны можно и не делать. В этом нет ничего страшного. Но делать асаны (эти или другие, которые вам предпочтительны) в течение дня очень полезно для вашего здоровья. Если вы занимаетесь другими упражнениями, например такими, как пилатес, то можете совмещать их.

Звук АУМ

Перед началом занятий крия йогой рекомендуется три раза пропеть звук «АУМ». Его можно делать прямо перед Випарита Карани Мудрой.

Омовения

Если вы занимаетесь упражнениями ранним утром и чувствуете, что засыпаете, то умойтесь холодной водой. Вообще перед началом практики желательно принять холодный душ.

Чанкраманам

Если вы устали во время практики, то можете на несколько минут заняться Чанкраманам. В крия йоге есть строгая последовательность упражнений. Если вы нарушите эту последовательность, то ваше сознание начнет свободно блуждать. Это очень уменьшит пользу от практики. Поэтому единственно возможный способ прекращения практики — это Чанкраманам. Это способ, которым можно прервать фиксированную последовательность практики, при этом сознательность не будет теряться. Если во время крия йоги вы почувствуете напряженность, то прервите свои занятия и начините выполнять Чанкраманам. Если практика не доставляет вам дискомфорта, тогда продолжайте занятия. Если же вы все-таки решили остановиться на несколько минут и заняться Чанкраманам, то после окончания упражнения вернитесь к той части практики крия йоги, на которой вы остановились. Каждый раз, начинай практику, приступайте к самому первому упражнению. Если вы хотите поддерживать тело в хорошем физическом состоянии, то лучший вариант для вас — это хатха йога.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60